ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 15:43
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Гергель Юрий Николаевич (Украина)
Гергель Юрий Николаевич
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:39 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline

Гергель Юрий НиколаевичВиды животных:СобакиСтандарты:FCI (Federation Cynologique Internationale)Тип мероприятия:ВыставкиКонкурсы:Конкурс "Ребенок и собака", Конкурс костюмов, Конкурс пар, Конкурс питомников, Конкурс производителейПороды:1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак2 Группа FCI. Пинчеры и шнауцеры, молоссы, горные собаки и швейцарские скотогонные собаки3 Группа FCI. Терьеры4 Группа FCI. Таксы5 Группа FCI. Шпицы и породы примитивного типа6 Группа FCI. Гончие, гончие по кровяному следу и родственные породы7 Группа FCI. Легавые8 Группа FCI. Ретриверы, спаниели, водяные собаки9 Группа FCI. Собаки-компаньоны10 Группа FCI. БорзыеПороды собак, не признанные FCIАмериканский бульдог / American BulldogЮжноафриканский бурбуль / BoerboelВосточноевропейская овчарка / VostochnoEvropeiskaya OvcharkaМосковская сторожевая / Moskovskaya StorozhevayaСпециализация:Судья по породеАдрес:Украина, Днепропетровская обл., Днепропетровск, Томская, дом 39Телефон:+38 097 4647545E-mail:ygergel@a-teleport.com

BOG I, II, III, IV, VI, VII, VIII, X,BIS
 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:41 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://wap.senbernar.forum24.ru/?1-22-0-00000012-000-0-0-1296294270

ы под ним выставлялись в августе 2010 в Симферополе на Украине, во второй день CACIBа. В первый день нам на Бэсте зрители (из тех кто выставлялся под ним в этот день) кучу жуткостей наговорили. Так что шли с трясущимися поджилками. Алёну, которая поранила подушку на море я решила во второй день не показывать, а Монтана с Либерти получили по CACIBу и BOBу. При том что Монтана отчего то подкозлила в ринге, и глаз был у неё травмирован тогда, а у Либерти на груди сле боевой, и тем не менее увидел всё это, узрел, пожурил что красивых собак не бережём и выставляем не совсем в кондиции... и дал всё. С описаниями полностью согласна, недостатки узрел все, как и достоинства. Когда прибежали к рингу опоздавшие на 3 минуты Роман с Герой из Луганска, он сначала не желал отсуживать опоздавших, но под просьбы и мольбы (т.к. собака была одна в классе и могла претендовать на САС) ринговой бригады описание сделал, а титул не дал. Я бы назвала его очень лояльным экспертом, если бы не последний инцидент и не мнение выставлящихся под ним следом за нами. Говорили, что на этой выставке он буквально еденицам давал титулы, разнося породы в пух и прах. А вот доберманисты хвалили. В общем как и обычно - сколько людей, столько и мнений. Добавлю, что прогнал нас несколько кругов по рингу на рыси (не смотря на +40 в тени), а затем ещё несколько кроугов шагом в медленном темпе (что редко требуют эксперты, а зря!). И в стойке держал долго. Описания полные.

http://www.dogstatus.ru/expertpage.php?expid=230
Владелец питомника доберманов AQVILON http://aqvilon.dp.ua/ru/index.php


 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:51 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://souzzverg.forumbb.ru/viewtopic.php?id=1070
выбор победителя в ризенах и перцовых цвергах в итоге лично мне показался логичным в основном.(Других, к сожалению, просто не видел)

С таким же успехом он мог выбрать и кого-нибудь из взрослых сук .. :flag: , как мне кажется.
А вот логики то я как раз и не увидела... Лучшего юниора выигрывает собака одного типа , а породу совершенно другого, типа одинакового с собаками проигравшими этой юниорке..
Где же здесь логика?

А кто сказал,что эксперт-оллраундер должен выбирать однотипных собак?
Понравилась больше(внутри его понимания стандарта)- он и выбрал, нет предпочитаемого породного типа- и все, Какой тип предпочтительнее-это уже вопрос был бы к эксперту-породнику, а так...

Эксперт эпохи перестройки, я бы сказала.
Такой совдеповский дядечка. Давненько не слышала в ринге смешных указаний , когда поставить в стойку,когда побежать.. :flirt:
Породу цвергшнауцер видимо видел когда стажеровался для получения корочки судьи.

Движения смотрит- и не видит, формат-весьма приблизительно, темперамент- вообще внимания не обращал, мне кажется- действительно, просто выбирал больше понравившуюся собаку, пользуясь одному ему известными критериями и отрывочными сведениями о стандарте породы

Одна собачка выкручивалась на столе от страха, так он прилежно помогал хозяйке скрутить её ,чтобы посмотреть зубы..

Плюсуюсь к каждому слову. В описание - три слова - и те полный бред, зубы смотрел даже у бебиков и щенков аж до гланд, пересчитывал, пальчиком трогал - а то вдруг поклеили :canthearyou:
В конце убило вообще - собака прекрасно стоит в свободной стойке, подходит и говорит - цверг это не лабрадор - их нельзя ставить в свободную стойку... Я промолчала и про себя отметила - к этому эксперту ни ногой, собак выбирай по принципу "Шышел-мышел, ... вышел", может легко отсудить по лицу, ооочень медленно судил - задержал ринги аж на 1,5 часа, когда ринговая бригада попросила чуть поторопится, сказал : Мне нужно качественно описать каждую - в итоге в описание 3 слова, где написано - гарцующие движения ПК, а следующий Абракимов и Белкин пишут - шикарные движения, хороший вымах. За все то время что я работаю хендлером, выставлялась под разными экспертами - этот самый бредовый...

что самое интересное, он ведь так и диктовал описания, я слышал, как он нас описывал, записано ринговой бригадой слово в слово!
Кому-то, в кач-ве комплимента, наверное, написали в описании "треуг.корпус". Так что Ваша "грудь до локтей"- в те же рамочки ложится

Судит он цвергшнауцеров на Украине достаточно часто)


 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 12:52 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://forum.appel-di-fortuna.ru/index.php?topic=257.0

Совершенно новый для нас эксперт, поэтому и поехали.
Породник. Владелец питомника "Аквилон", откуда знаю двух выдающихся собак - Аквилон Камилу и Аквилон Дориана Ден Диас.
В интернете много противоречивой информации,а в целом, отзывов о нем, как о эксперте немного. Ну вот съездили, теперь имеем собственное мнение.



Судит не спеша, не торопясь. Внимательно смотрит прикус, ощупывает собаку. Смотрит на движения. За двойной хендлинг не наказывает.
Сказать, какой тип предпочитает не могу, мы не поняли. В разных классах выигрывали собаки разных типов и по-разному показанные. Например, в двух классах выиграли совершенно не бегавшие собаки, а в других случаях сравнение шло по движениям и выигрывали те, кто лучше пробежал. На рост внимания не обращает, излишнюю загруженность и сырость тоже не штрафует. Вобщем, эксперт старается увидеть в собаке все и оценить ее по всем параметрам, но кто выиграет в данном конкретном случае предсказать нельзя. Работа не совсем информативна, зато интересна непредсказуемостью. Но БИС моно -был предсказуем и понятен.



 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:10 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://wap.cao.borda.ru/?1-0-0-00000552-000-0-0

Судил у нас племенной смотр... Убрал всех собак у которых прикус был не ножницы. Остальных судил по анатомии... Смотрел движения... Вроде всё

Если мне не изменяет память он судил моно в прошлом году в Таганроге, доберманист, выбирает беленьких с прямоугольной головой, так и сказал - это идеал САО

вроде к кондиции не придирался

Гергель хорошо судит. Зубы смотрит, считает... Я с ним в ринге работала. Нареканий не было

УСАДЬБА ВОЛХОВА АКБАЙ ( Darman x Gidzhara Sovskije Prudy) - отл,1.


КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ.
ЯР (Ермолай х Одор Мортис Марта) - CACIB, ЛПП.
Кобель крупный с хорошим костяком, только вот движения


№№№№№ по большей части это относится к эксперту, который
цитирую "смотрел анатомию и движения". Правда надо отдать ему должное без
внимания он это не оставил и посоветовал вам улучшить хендлинг и поработать с з/к.

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ.
ТУРКМЕН-КАЛА МЕРГЕН (Туркмен-Кала Ф-Гиссар II х Эртак) - дисквалифицирован.
Это целая история. Повествую. Кобель СУПЕР КУРАЖНЫЙ. Эксперту он очень понравился,
это было видно, его терпению не было конца. Сначала с трудом посмотрели зубы, затем минут
пять пытались пощупать яйца. А не тут-то было. По моему так он и не дал их потрогать.
Далее эксперт разрешил показать кобеля в движении, двигался Мерген замечательно.
А вот в стойке стоять тоже напрочь отказался. Тем не менее САС он получил. А вот в сравнении
он бросился на Барса (замечу, до ринга он два раза поцапался с Яром, далее швыранулся на юниора),
и был дисквалифицирован. Эксперт попросил Драгана подписать письмо о принятии мер и т.д.
Кстати, думаю эксперт был разочарован тем, что у Барса не оказалось ни одной дырки.
Потому как он указал на кровь на Барсе, на что Драган ответил это не наша, а он так разочарованно
"он даже кусаться не умеет".
Теперь фотки.


КЛАСС ЧЕМПИОНОВ.
СНЕЖНЫЙ БАРС ( Авторитет х Амура) - R.CACIB.
Как он двигался после стычки с Мергеном, это что-то. Словно проснулся, грудь
развернул, хвост пистолетом. Но, мы такие худые.


КЛАСС ОТКРЫТЫЙ.
ТИЛЛА (Гирей х Гурия) - R.CACIB.


КЛАСС ЧЕМПИОНОВ.

БАЙБУРИ ШАНДИ ВИДЖАН (Рязань Якши Арман х Ортодокс Конвент Байбури) - CACIB.


 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:12 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.petsby.com/vistavka_news.php?id=53

Эксперт международной категории Юрий ГЕРГЕЛЬ о выставке "Листопад-2007"


Эксперт международной категории Юрий Гергель впервые приехал к нам из Украины. До этого он уже несколько раз бывал здесь со своими доберманами (любимая порода, которой нельзя изменить!). К выставке с её тяжелыми климатическими условиями (порадовало только светившее и гревшее весь день солнышко) подготовился хорошо: организаторы заранее предупредили о тёплых носках и свитере.

Рассказывая об увиденных собаках, Юрий часто улыбается и поднимает брови вверх — видно, что многие понравились.

Отметил эксперт жёсткошёрстную фокстерьершу (АЯ СОЛЬКА ОФ АСБРУК ЛЕРОУ, вл. Ромусик, Минск), двух йоркширских терьеров, очень хороших скотч терьеров, симпатичных стаффов, неплохого кане-корсо…

— В некоторых породах собак было немного, но были представители очень высокого класса. Мне особенно понравились длинношёрстные таксы — все три кобеля были очень сильными!

Чтобы слова стали более конкретными, мы берём каталог и, пролистывая отсуженные породы, судья делится свежими впечатлениями:

— Немцы — так себе, ротвейлеры — неплохие, выше среднего уровня, но их было мало, поэтому сказать что-то о поголовье трудно. Был роскошный ньюфаундленд (КРАСАВИЦА ТОМА ИЗ ПЛЕМЕНИ КЕДРА, вл. Хришанович, Минск)! Совершенно потрясающая собака! Я в неё просто влюбился! Породная, сильная, глубокая, хорошо сложенная, с прекрасной головой, очень хорошо двигалась… Прекрасное животное!

Неплохие были цвергшнауцеры, очень хорошие чёрные терьеры! Понравились мне чау-чау, особенно чёрные. Кокеры американские тоже были неплохие… Хочу упомянуть и об организаторах выставки — молодцы! Мне понравилась работа ринговой бригады, все экспоненты вели себя достойно, не было никаких проявлений недовольства. Всё было очень корректно.

Мы прощаемся, эксперт идёт смотреть доберманов, которых, к сожалению, не было в его ринге. Но через какое-то время Юрий находит меня и сообщает, что просто не может не выразить своё восхищение одной из собак, которую так же увидел сегодня, — беби немецкого дога, прекрасной мраморной сукой: «Красивая — не то слово! Для своего возраста сложена идеально, давно уже не приходилось видеть подобных собак!»

С такими словами прощаемся второй раз, и я иду на приватную беседу к владелице питомника чёрных терьеров. Мы говорим о собаках, проблемах в породе (дрожжевой грибок, «живущий» иногда на бороде и раздражении кожи после стрижек). Хозяйка питомника — приятная женщина из Украины — показывает своих собаках и «хвастается» красивым статным кобелём (АМУРАТ КАРАХАН, вл. Демчук, Украина). По воле случая именно он и выигрывает этот осенний «Листопад».

Тамара МОЗОЛЬ


 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:17 | Сообщение # 7
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://amcocker.com.ua/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1297857830/65
Отзывы о эксперте Гергель Ю.Н.
С сайта КСУ

Юрий Николаевич живет в Днепропетровске, занимается разведением доберманов (очень успешно). Интеллигентный приятный человек, грамотный эксперт. Видит собак, любит хороший показ. Думаю, останетесь довольны

Много лет знаю Юрия Николаевича.Сейчас в связи с последними событиями с Канисом ,ушла к нему в клуб.С ним можно говорить о многих вопросах кинологии,что иногда и делаю)).Хороший анатомист,любит хорошо сложенных собак,оценку дает и определяется по движению.При выборе собак отдаст той которая будет просто отлично показываться в движении,даже если будут не большие недостатки.На рост закрывает глаза.

ринг америкашек - Если я все правильно поняла по телефону, то:

FAWN INFANTA SOKROVISCHE SKIFOV- отл.3
GALISTAR MIRACLE OF MIRACLES - отл.2
GORDOST URALA YUNAYA MISS MIRA -JCAC, Лучшая сука юниор
Galistar Le Toile Dopop - САС
Helada Hill`s Hugo Boss - JCAC, Лучший Юниор, ЛПП, БИГ -3
Отчет о выставке здесь
http://amcocker.org.ua/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1236457931/2130#2140

эксперт


Helada Hill`s Hugo Boss






 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:20 | Сообщение # 8
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline



 
tanketkaДата: Вторник, 12.08.2014, 13:26 | Сообщение # 9
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://uku.com.ua/shows_champ/experty_cacib/fci_group/gergel.html

УКУ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ СУДЬИ МКФ ПО ГРУППАМ ПОРОД
INTERNATIONAL FCI JUDDES OF RANK САСIB - ON FCI GROUPS

Ф.И.О.:
Name: ГЕРГЕЛЬ Юрий Николаевич
Mr. Iurii Gergel
Адрес:
Address: ул.Томская 39, г. Днепропетровск 49117
ul.Tomskaya 39, Dnepropetrovsk 49117, Ukraine
Тел:
Phone: Private phone +38 056 726 82 99
Work phone +38 056 770 66 16
Mobile phone +38 097 464 75 45
E-mail: ygergel@a-teleport.com


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Гергель Юрий Николаевич (Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz