ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Понедельник, 06.05.2024, 18:38
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Ake Cronander (Швеция)
Ake Cronander
tanketkaДата: Среда, 16.01.2013, 21:43 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Эксперт из Швеции: Ake Cronander 

Очень известен, уважаем и строг, 
Но справедливо он смотрит собаку! 
К вам не приехать, конечно, не мог 
Встречайте, из Швеции едет к вам Аке! 

http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-00001166-000-200-0-1358310102


 
tanketkaДата: Среда, 16.01.2013, 21:44 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


http://rkf.org.ru/upload/images/Russia/2012/Ake%20Cronander.jpg


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
И снова мы в Швецию топаем дружно....
Второго эксперта узнать лучше нужно!
По фотопортретам - знакомьтесь, дружите!
Под данным экспертом побывать поспешите!!!
 
http://koker-khv.privetbb.ru/t358-topic


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:26 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
встретила такой русифицированный вариант написания ФИО эксперта:   Йоке Крюнандер (Швеция),
------------------------------

  
  
http://entlebuchersennenhunde.ru/modules....8F-2012


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:53 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
АКЕ КРОНАНДЕР (Швеция)
Чего "нарыла":
Некая общая инфа, которая есть практически на каждом форуме:
Аке Кронандер - Президент Уиппет-Клуба Швеции.
Прекрасно знает анатомию собак, тщательно прощупывает корпус на столе. Внимательно смотрит голову, особого внимания зубам не придает, видит прикус по морде лица собаки. Движения на первом месте, темперамент. Описание дает развернутое, точно указывает на недостатки. Проводит экспертизу четко, без заминок, каждое его движение расписано по секундам. Поэтому там, где он судит, задержки рингов не бывает.

Прочитав впечатления экспонентов с разных породных форумов, могу предложить вам некую "выжимку" :
Чего "любит":
Любит правильные, продуктивные движения, кураж, отмечает хорошую кондицию. Если собака бежит, виляя от радости хвостиком-это вообще восторг! И вообще, он очень обращает внимание на темперамент и поведение собаки в ринге.
Чего "не любит":
Трусость и неуверенное поведение в ринге. Этого не прощает даже "приличным" собакам.
За неуверенность сразу снижает оценку.
Так же жёстко снижает оценку за рост на пределе стандарта.
____________________________
Теперь, абзац, который я бы назвала "экспертиза Аке Кронандера левреток в России".
Ну, во-первых, этот эксперт судил у нас монопородную выставку ранга ЧК в 2009 году.Вот ссылка на результаты:
Сайт НКП
В принципе, если внимательно прочитать предыдущие объединённые впечатления с породных форумов, то можно сказать, что они справедливы и в отношении наших левриков:
На той нашей монке эксперт выбрал действительно однотипных собак, которые соответствуют его представлению об идеальной левретке. А если внимательно посмотреть результаты, то можно обнаружить, что левретки заметно выше стандарта получили оценку оч.хор.

А ещё я "отрыла" впечатления Светы(Dolcezza) с к-9. Извиняюсь, но не могла не утырить)))):

"Эксперт - крупный дяденька, неторопливый и приятный во всех отношениях. Собак осматривает неторопливо, бережно, зубы не лезет беспардонно смотреть, как некоторые эксперты (закрывая при этом собаке глаза), тело ощупывает, но нежно. Тех левреток, которые на взгляд показались крупными, меряет. Отмечает костяк.

Смотрит собачек в движении, и в стойках на полу. Когда собачка стоит на полу при сравнии, подходит к каждой, привлекая внимание собаки почмокиванием и протягивая к ней руку, чтобы собака пришла в состояние повышенного внимания, не знаю как это по-научному называется, но в таком состоянии собачка уши из затянутых назад розочек делает "ушки на макушке" (наше больное место). Сказал, что надо работать над этим.

Мне показалось, что ему нравятся левретки среднего роста и более женственные что ли. Отмечает недостатки в поведении на ринге, например говорит, что собаке нужна социализация и т.д. В целом описания стандартные. "

Вот как-то так.....
Если кто-то сможет добавить впечатления -милости просим!!!!
_________________________________
он судил монку в 2010 году 14 ноября (не в 2009), ранг ЧК. У меня даже чуток фоток есть с той выставки. А выглядит он вот так ... (это к тому, что кое-кого и в лицо не мешало бы знать)... 


__________________________________
Не однажды выставляла разных собак под ним. И левретку в часности. Даже не буду говорить, кого, где и с какими соперниками. Потому что ЛПП была выбрана собака с откровенным хокни. Только за это одно господин в моих глазах рухнул ниже плинтуса. И афгана выставляла Ну, про афганов он знает приблизительно, либо просто ринг был договорной, потому что то, что он выбрал, было больше похоже на плоского пуделя. В этом году на уиппетах - показал полное незнание биомеханики рабочей собаки. По поводу показа соглашусь - действительно любит куражных, хотя бы уравновешенных собак. Так кто ж их не любит?
А в остальном - все хорошо! Короче - удачи всем участникам!
____________________________________
04-11-2012 12:11:32
Насколько нам известно, в основном дисквал получали собаки, рост которых превышал стандарт. Эксперт всех без исключения собак мерил ростомером.


____________________________________
Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу экспертизы на "России-2012"(CACIB), эксперт: Аке Кронандер.
Я не выставляла своих личных собак, а наблюдала ситуацию "со стороны". "Болела" за своих.
Экспертиза началась довольно захватывающе!
Сразу же «досталось» кобелям: «оч.хоры» и «дисквалы» сыпались как из рога изобилия .
Меня несколько удивило такое жёсткое отношение именно этого эксперта к собакам выше стандарта. Вот, реально-не ожидала. Ведь, на МОНО выставке ранга «ЧК» в 2010 году он был более лоялен. Напомню, что тогда собаки выше стандарта получили оценку не ниже «оч.хор.». Наверное, ничто не стоит на месте и взгляд эксперта на породу тем паче. Но это так-лирическое отступление…..А вообще, очень порадовало, что в деле измерения роста использовался настоящий ростомер, а не портняжный сантиметр (чем грешили раньше небезызвестные всем эксперты ).
Итак, вернёмся к рингу. В итоге "ростовой срезки" классы кобелей: промежуток, открытый в сравнении на ЛК не были представлены. А в классе чемпионов было всего два кобеля AMUSEMENT RUSS ZEVS и VALERIO DEI RAGGI DI LUNA.. Оба получили "отлично" и, таким образом, победитель класса чемпионов становился «автоматически» и лучшим кобелём.
Ну, итог вам известен)
Далее всё было более понятно и спокойно. Никаких сюрпризов. Почти все «девочки» получили оценку «отлично». Расстановка в классах, с моей точки зрения, была вполне логична. У меня создалось впечатление, что эксперт явно выбирал «борзых» левреток и, однозначно, предпочитал собак в хорошей кондиции. Мне лично не очень понравились движения суки, выигравшей чемпионский класс. Однако, я рассматривала ринг несколько с иного ракурса, чем эксперт и вполне вероятно, что мнения по этому вопросу у нас с ним могли очень даже не совпасть .
Очень порадовала сука из промежуточного класса- 5026 YUNONA SVET LUNY(CACIB BOB). Сегодня был явно «её день»!. В прекрасной кондиции, «на кураже», она с удовольствием «работала» со своим хендлером в ринге. Вместе они смотрелись просто великолепно.
Эта была лучшая собака выставки на сегодняшний день(ИМХО). Жаль, что эксперт на монопородке этого не заметил.
http://levretki.dogbb.ru/viewtopic.php?id=166&p=2


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 15:57 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://levretki.dogbb.ru/viewtopic.php?id=175#p2856
Монопородная выставка ранга ЧК 12 февраля 2006 года
эксперт: Аке Кронандер.





 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:32 | Сообщение # 7
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЦАЦИБ, Аке Кронандер. Заметки наблюдавшего

Не мудрствуя лукаво, аккуратно убрал кобелей всех, кроме класса чемпионов. Действительно, 38 см роста - предел стандарта. Однако из убранных собак не все были выше 38 - но дисквалифицировал "за рост". Видать, не нашел других причин... В то же время в Европе неоднократно присуждал победы собачкам много выше 38...

В суках был несколько лояльнее, суки в основном были некрупной молодежью и "за рост" дисквалифицировать было некого, может, только пощипать класс чемпионов , но не рискнул
К всеобщему удовольствию ЛС стала Юнона Свет Луны (простите за русскоязычное написание - на лат. буду писать три года ).

Однако на сравнении на ЛПП политес был полностью соблюден.
Итог. ЛПП стала сука страны проведения выставки, ЛК стал европейский гость.

Кронандер отсудил быстро и четко, не затягивая экспертизу. Никаких формальных поводов не согласиться с результатами, и Юнона на месте ЛПП была очень уместна
http://levretki.dogbb.ru/viewtopic.php?id=166&p=3


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:34 | Сообщение # 8
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Очень щедрым на впечатления оказался шведский эксперт Аке Кронандер, впервые посетивший белорусскую выставку: «Если сравнивать выставку со скандинавской, то размах меньше. Но порадовала организация, созданный в помещении уют... Меня лично поразило количество иностранных участников. Такое плодотворное сотрудничество между государствами, на мой взгляд, очень положительно. Ведь появляется возможность сравнить пути, по которым идут различные школы, увидеть множество внутрипородных типов, обменяться опытом, и, как следствие, сохранить у себя лучшие тенденции. Для эксперта такое положение вещей хорошо тем, что, видя, насколько разнообразны собаки в определенной породе, можно сделать единственно правильный выбор. Каждая выставка – это оценка того, что уже сделано. И я искренне рад, что оказался на белорусской выставке, на которой смог увидеть такое количество прекрасных, качественных собак». 

http://www.petsby.com/news.php?id=430&page_id=2


 
tanketkaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:45 | Сообщение # 9
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Утром нас ждал второй день международной выставке в Норкоппинге.
В этот раз погода нас порадовала с самого утра – небо посветлело и с утра было солнечно и тепло. На выставку мы ехали уже чисто ради тусовки – ведь Чемпионов Швеции мы уже получили, значит можно и расслабиться)).

В этот день судил Аке Кронандер, для меня он редкий шведский эксперт, который разбирается в нашей породе (той, крысарик), кстати, несколько лет назад он судил на Евразии и именно под ним Семицветик Лик Любви Зевс выиграл группу (!) на международной выставке в Минске. Наверное первый случай в истории, когда иностранец отдал тою группу на выставке такого уровня.

Так вот, участников было больше, чем накануне, расстановка – уже другой. Эксперт смотрел все в комплексе: движения, корпус, тип, темперамент, размер. Выбирал собак именно среднего размера.
В гш тоях Бравый Парень Для Московской Горки – ЛК, ЛПП и…. Шведский Победитель 2011! Оказывается есть такой титул, его заносят в родословные собак, а получить его могут всего две собаки в породе раз в год. Мелочь, а приятно. Его сын Зайка Зазнайка из Камелота – снова Лучший Щенок (и снова в конкуренции). ЛС становится та же сука, что и накануне, это сука моей подруги Ульрики Братбергер – Натурал Чойс Астреа Стар, она родилась в её доме и сейчас она – Номер 1 Гладкий Той в Швеции! У них после каждой выставки собака получает определенное количество баллов в зависимости от места и количества конкурентов – классная система.

http://i062.radikal.ru/1109/1e/f55422fcd734.jpg[img]

Длинников было больше – они в Швеции популярнее гладких. Лучшим Щенком снова становится сын нашего Власть Огня Эдельвейса – Киховен Дом Периньон (извините за русскую транскрипцию иностранных кличек, но у меня уходит много времени на поиск оригиналов). Сам Эдельвейс выигрывает класс чемпионов. Вчерашний фаворит и ЛПП ООО Горилла Да Сильвербак (ЮЧМ этого года) всего лишь третий в своем классе – эксперт объясняет что собака слишком крупная и грубая. Мой Фаворит Стиля Шедевр проходит третий в своем классе с отличным описанием и замечанием по кондиции – наш бич. В итоге ЛК – Голд Стандарт Кофе Моккачино.

В суках конкуренция ничуть не меньше, как Чемпионы Швеции, мы с Белкой уже выставляемся в классе чемпионов (в Швеции чемпион этой страны может выставляться только в классе чемпионов и в сравнении на заветный САС уже не участвует) и выигрываем его, затем снова ЛС и ... Лучший Представитель Породы! Ура! Барышня Кокетка – Победитель Швеции 2011!


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=1465918&t=1465918


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Ake Cronander (Швеция)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz