ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:12
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » КРАКОВСКАЯ Людмила Владимировна
КРАКОВСКАЯ Людмила Владимировна
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:22 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КРАКОВСКАЯ Л В KRAKOVSKAYA LUDMILA CACIB(Int)

121552,Москва,Ярцевская 27-6-7, t.499 149-34-23

Yartsevskaya 27-6-7,Moscow 121552 Russia



 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:22 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Досье:

Краковская Людмила Владимировна - эксперт РКФ-FCI, владелец питомника русских той-терьеров "Хайсэт". Также занимается такими породами, как цвергшнауцеры и таксы.

Отзывы:

"Милая, доброжелательная женщина. Давала большие развернутые описания, причем с описанием я согласна на 100% и по выделенным достоинствам и по недостаткам. В каждом классе объясняла свои решения, потом подошла к нашей группе (мы ждали выдачи дипломов) и сказала, что ей очень понравилось качество показанных собак. Было весьма приятно. Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить."

"Очень приятный и доброжелательный эксперт. Уделяет много внимания движениям. Хорошо видит собак. Объясняет свой выбор."

"Были под ней сегодня. Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему). В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления!"

"Она очень корректна, а в описании заметила то, что многие эксперты упускали из виду, Краковская же, заметила (а я давно об этом недостатке у данной собаки из своего гнезда, знала). Это плюс к её компетентности и наблюдательности. Я с удовольствием ещё раз покажу под ней своих собак и их потомков!"

"Впечатления от ее экспертизы - самые положительные! В том, что она не дает расстановку - ей свой плюс. Либо первые - либо, а не все ли равно, - вторые, третьи, пятые? В общем, при проигрыше - это не так обидно. Да и еще - мало того, что замечательное описание, она очень доходиво объяснила, почему не дала нам первое место. Это первый эксперт, который рассказал, почему при таком описании - мы не первые. За что ей огромное спасибо! Пойдем под нее еще. Обязательно."

"Очень приятный эксперт, рекомендую особенно рекомендую новичкам, охоту к выставкам не отобьёт однозначно, только наоборот!"

"Впечатления самые положительные. Смотрит очень внимательно собак и в движении, и в стойке. Прощупывает. Дает очень подробное описание и объясняет свой выбор. С описанием на 100% согласна. С удовольствием в будущем будем писаться под ее экспертизу."
http://www.konura.info/krakovskaya.html


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:23 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КРАКОВСКАЯ из инета
*Ходили под Краковскую на региональную выставку "АСВ" 18 ноября 2006 г. Милая, доброжелательная женщина, видно, было, что ей искренне нравятся ретриверы. Давала большие развернутые описания, причем с описанием Рэгги я согласна на 100% и по выделенным достоинствам и по недостаткам. В каждом классе объясняла свои решения, потом подошла к нашей группе голденистов (мы ждали выдачи дипломов) и сказала, что ей очень понравилось качество показанных собак. Было весьма приятно. Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить.
*Были под ней сегодня. Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему).
В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления
*Мы были под ней давно, она очень корректна, а в описании заметила то, что многие эксперты упускали из виду, Краковская же, заметила ( а я давно об этом недостатке у данной собаки из своего гнезда, знала.) Это плюс к её компетентности и наблюдательности.
Я с удовольствием ещё раз покажу под ней своих собак и их потомков.
*Приятная во всех отношениях судья! Искренне радовалась каждому экспоненту и подробно объясняла хозяевам своё мнение о собаке. Даже проигрывать совершенно не обидно!Правда заставила бегать по 3 круга в разном темпе когда выбирала лучшую суку и кобеля. Очень радовалась "настоящему" золотистому окрасу голденов. Обращала внимание на правильные пропорции у лабрадоров, темперамент . Отметила отличную ринговую подготовку и правильный хэндлинг собак.
Вкупе с отличной организацией выставки , приятным и точным судейством -считаем что провели прекрасные выходные! Ещё пойдём под её судейство обязательно
*впечатления от ее экспертизы - самые положительные! В том, что она не дает расстановку - ей свой плюс. Либо первые - либо а не все ли равно - вторые, третьи, пятые? В общем, при проигрыше - это не так обидно. Да и еще - мало того, что замечательное описание, она очень доходиво объяснила, почему не дала нам первое место. Это ПЕРВЫЙ эксперт, который рассказал, почему при ТАКОМ описании = мы не первые. За что ей огромное спасибо! Пойдем под нее еще. Обязательно.
*очень приятный эксперт, рекомендую
особенно рекомендую новичкам, охоту к выставкам не отобьёт однозначно, только наоборот!
*хороший эксперт,грамотный и доброжелательный.описания делает достаточно подробные.старается каждому экспоненту уделить внимание,обосновать свое решение.щедра на титулы.
*очень понравился эксперт, судила у на в прошлом году моно такс, добиков, ам.кокеров,очень доброжелательна и с хендлерами, и с собачами, готова каждую расцеловать, каждой собаке скажет лаковое слово. выставляла своих и таксу, и добера под ней. добер получила кчк, а такса сс (за загруженность). на титулы не скупится, старается никого не обидеть, даже ели соба не ах, наговорит кучу лестных слов, хозяева уходят довольные. очень советую выставляться под ней с молодыми собаками, желание посещать выставки удвоится.
*очень понравился эксперт.грамотный ,предпочтение отдаёт движению.сумела превратить выставку в праздник.
*была под этим экспертом только один раз, но запомнила эту выставку на всю жизнь! очень грамотный, но при этом приятный, доброжелательный эксперт. смотрит достаточно долго в стойке, подробно описывая собаку, и в движении прошли не один кружок. замечает все недостатки, дает совет как исправить. к собачкам очень внимательна и ласкова. с удовольствием пойду под ее экспертизу еще раз, жаль что нашу породу судит она не часто.

Краковская судила "Енисейский Меридиан- 2008" в Красноярске! Думаю, забыть еще не успели! Может и были несогласные с ее оценкой,но с ней ОЧЕНЬ сложно не согласиться! ЭКСПЕРТ с большой буквы!

http://siriusds.fobb.ru/viewtopic.php?id=93

Любит и знает породу, описания четкие, грамотные, внимательна, доброжелательна, вобщем очень ее любим и уважаем

Очень приятный эксперт! Внимательна, доброжелательна, всегда обясняет почему дала ту или иную оценку, описания большие, читать приятно.

ППКС! И еще прекрасный анатомист и очень приятный человек

Человек вот такой Такая хорошая женщина! Просто суперррр!!!! И эксперт тоже очень грамотный.Все идите под неё ни сколько не пожалеете!
олностью согласна со всеми мнениями эксперт знающий, объективный. Молодец!

риятна, корректна, достаточно грамотна...
http://best-friends.flyfolder.ru/topic572.html

http://best-friends.flyfolder.ru/topic18.html


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:23 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://lai.ucoz.ru/forum/44-1251-1

Решила вывесить фотку с нашей монопородки, где судила Краковская Л.В. (г. Москва), отзывы о ней только положительные, всем очень понравилось ее судейство. Очень доброжелательна, справедлива, хорошо разбирается в породах (которые судила у нас - таксы, доберманы, ам. кокеры). Если будет возможность под ней выставится, сходите, не поалеете, даже с оценками "хор." и "оч.хор", люди с ринга выходили довольные.


из инета
Ходили под Краковскую на региональную выставку "АСВ" 18 ноября 2006 г. Милая, доброжелательная женщина, видно, было, что ей искренне нравятся ретриверы. Давала большие развернутые описания, причем с описанием Рэгги я согласна на 100% и по выделенным достоинствам и по недостаткам. В каждом классе объясняла свои решения, потом подошла к нашей группе голденистов (мы ждали выдачи дипломов) и сказала, что ей очень понравилось качество показанных собак. Было весьма приятно. Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить.

+1!
Были под ней сегодня. Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему).
В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления

Мы были под ней давно, она очень корректна, а в описании заметила то, что многие эксперты упускали из виду, Краковская же, заметила ( а я давно об этом недостатке у данной собаки из своего гнезда, знала.) Это плюс к её компетентности и наблюдательности.
Я с удовольствием ещё раз покажу под ней своих собак и их потомков.

Приятная во всех отношениях судья! Искренне радовалась каждому экспоненту и подробно объясняла хозяевам своё мнение о собаке. Даже проигрывать совершенно не обидно!Правда заставила бегать по 3 круга в разном темпе когда выбирала лучшую суку и кобеля. Очень радовалась "настоящему" золотистому окрасу голденов. Обращала внимание на правильные пропорции у лабрадоров, темперамент . Отметила отличную ринговую подготовку и правильный хэндлинг собак.
Вкупе с отличной организацией выставки , приятным и точным судейством -считаем что провели прекрасные выходные! Ещё пойдём под её судейство обязательно

впечатления от ее экспертизы - самые положительные! В том, что она не дает расстановку - ей свой плюс. Либо первые - либо а не все ли равно - вторые, третьи, пятые? В общем, при проигрыше - это не так обидно. Да и еще - мало того, что замечательное описание, она очень доходиво объяснила, почему не дала нам первое место. Это ПЕРВЫЙ эксперт, который рассказал, почему при ТАКОМ описании = мы не первые. За что ей огромное спасибо! Пойдем под нее еще. Обязательно.

Очень приятное впечатление. Спокойна,корректна,доброжелательна.Молодую,неопытную собаку,которая крутилась и оглядывалась на папу-маму,посоветовала повернуть к ним лицом,чтобы не нервничала и так описала. Смотрит движения и стойку. Любит хорошо физически развитых собак. Отдала победу на ЛС более опытной собаке,которая лучше выставлялась,но при этом пояснила,что проигравшая соба понравилась больше по костяку и голове,но проиграла из-за неуверенности при показе..
И это было сказано настолько мягко и доброжелательно,что никакой обиды не было. Осталось ощущение,что при хорошей тренировке и опыте все у собаки впереди.

один из самых любимых экспертов!!!!
Очень понравилось, что не просто судит, а ещё и помогает правильно выставить, даёт советы, даже на будущее выращивание(когда например у щенка начинались немного траблы с размётом). Сама не выставляла под ней, но просто весь ринг фотографируя, следя, слушая...очень понравилось!!!!
Побольше бы таких судей! Не говоря уж о профессионализме! Много объясняет! И про выбор свой и про перспективы проигравших!!! И при таком тщательном подходе не было задержек в работе ринга(ни один раз наблюдала)...поражена была(иногда вроде и описание три слова и отношение так се...а задержки).

Я только наблюдала работу Л.В.Краковской в ринге, пока ждала бэсты. Очень понравилось! Она проводит экспертизу понятно и при этом очень мягко. Конкурс "Юный хендлер" вообще нежно отсудила...:) Но справедливо! Я бы с удовольствием под нее собаку записала.

Выставляла под ней обоих парней - описания полные (правда, у младшего не со всем согласна), общение очень вежливое, с собаками - просто супер. Грамотные и бесспорные расстановки. Анатомист. Обоих ребят щупала - и корпус и голову. Вообще, очень приятный и грамотный эксперт.


 
tanketkaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:29 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
15.12.2013 были на чемпионате РКФ в г. Екатеринбурге. Выставляли лабрадора. Судейство Краковской вызвало недоумение. Судила явно по лицам. Отдала предпочтение побелю не соответствующему стандарту: рост выше 65 см., лишний вес и морда похожая на ротвейлера. Не могу сказать, что осмотр собаки был внимательный. Конкретно моей собаке приписаны несуществующие дефекты. Например (выдержки из описания собаки): слабые связки задних конечностей и тут же достаточный толчок задних конечностей; правильных пропорций голова и тут же узкая морда. В описании эксперт противоречит сама себе. Пишу отзыв не потому что не выйграла моя собака, а для того, чтобы другие люди призадумались. Лично у меня все это вызывает только смех. Поскольку идешь хотя бы за адекватным описанием, а получаешь такую чушь при этом за приличные деньги. Что касаемо породы лабрадор, то благодаря таким экспертам данная порода умирает
------
Впечатления самые положительные. Смотрит очень внимательно собак и в движении, и в стойке. Прощупывает. Дает очень подробное описание и объясняет свой выбор.
С описанием на 100% согласна. С удовольствием в будущем будем писаться под ее экспертизу. (о ретриверах)
Она собак видит насквозь!
Описания- с промежутком в год- одной и той же собаки- как под копирку!
Мне было приятно показывать своих собак под судейством госпожи Краковской, потому что так точно ещё ни один эксперт не описывал моих собак, и судейство было " без глупостей!" И ещё- на шерсть и грумминг она "не западает", собак ощупывает, и предпочтёт хорошо анатомически сложённых и правильно двигающихся. Не простит "куполенных поясниц" и слабоватой спины. (о ретриверах)
далеко не все российские эксперты- имеют такую сильную базу знаний, и такую замечательную способность к обучению.
Впечатления от нее самой очень приятные, улыбается, общается, к лабрам очень хорошо относится.
По поводу выставки: насудила она очень странно. Вроде бы все знает, а выбрала собак всех разных, по формату и по типу.
Я выставляла кобеля юниора (чужая собака), он худоват, морда незаполнена, двигался не в полный талчёк и получил ЮКЧК. Оценивая реально ситуацию в ринге там был кобель из Уфы очень приличный и он был достоин.
Потом я выставляла свою суку в чемпионах (при этом она уже давно закрыла ЧНКП) Первая сука в Пермском крае с Чемпионством НКП. Она стала 3 в классе. Ей непонравилось что она коротковата на лапах.
Почемуто нелюбит коротковатых на лапах лабров. Выбирает достаточно высоких сук, но при этом лучшего кобеля выбрала невысокого (в пределе стандарта). Смотрит движения. Смотрит зубы. Обязательно смотрит анатомию собаки и пишет в описании.
В итоге она выбрала Лучшую собаку монопородки суку достаточно высокую на лапах (причем все кто за рингом оценили ее очень высокой сукой), немного поджарую и узковатую в груди.
Экспертиза Краковской заслуживает внимания. Детально осматривает каждую собаку, прощупывает, включая бебиков и щенков. Дает подробное описание. Не любит толстых собак - обязательно сделает замечание, но на расстановку это может не повлиять, если в остальном собака превосходит конкурентов. Объясняет свой выбор. На титулы не жадная. Достаточно терпеливая и приятная женщина.
очень приятная женщина. внимательная и вежливая.
описание подробное.
После "Олимпа" 14го февраля не сказала бы, что это адекватный судья. Мало того, что жадная на титулы, в открытом классе просто никому не дала шанса на титул, всех отправила с ринга, так еще и сказала, что у нас слабые связки задних конечностей, хотя ринг был на паркете, и это адекватное судейство?! В жизни больше под нее не пойду
Очень вежливая и приятная женщина, внимательно ощупывает собаку, уделяет внимание движениям и самое главное объясняет свой выбор. Любит собак с хорошими углами, обращает внимание на углы передних конечностей, делает замечания толстоватым собакам, обращает внимание на движения.
смотрит движения, отдаст предпочтение анатомически более правильной собаке, не любит загруженных.
отсюда http://www.labrador.ru
----------------------
С форумов:
Любит крепких собак с хорошими движениями. Всегда обьясняет расстановку
Очень смотрит движение, иногда поправляет стойку сама
Очень внимательная,общительная.
Понравилось,что в породе и типы знает, и какие-то мелочи именно породные,что очень редко встречается у экспертов не породников!
Смотрит на показ,смотрит на внешний вид собаки,на движения.
Объясняет свой выбор и оценки.
Краковская-отличный эксперт,очень вежливая и спокойная.Очень внимательно смотрит на строение передней части:форбруст,плечо,локти.Не любит "барабанщиков" .Поэтому очень внимательна к движениям.
Обожает шнауцеров.Всех.
Живя в России, всем надо идти под такого эксперта. С любым результатом.
Человек - профессионал, фанат собак вообще.
прекрасный эксперт! очень корректна, при этом не раскидывается титулами, но всё объясняет, даёт советы. рекомендую всем, особенно новичкам - совершенно точно не отобьет желание посещать выставки
Милая, доброжелательная женщина, видно, было, что ей искренне нравятся ретриверы. Давала большие развернутые описания. В каждом классе объясняла свои решения, потом подошла к нашей группе голденистов (мы ждали выдачи дипломов) и сказала, что ей очень понравилось качество показанных собак. Было весьма приятно. Короче, очень адекватная тетенька, с удовольствием буду под нее ходить.
Действительно любит голденов! Каждому уделяет достаточно времени, описания "от и до"! Оценивает движения, объясняет свой выбор (вернее, даже так: первому месту - просто поздравления, а всем остальным - подробное объяснение, что и почему).
В общем, этот эксперт оставил самые приятные впечатления!
Мы были под ней давно, она очень корректна, а в описании заметила то, что многие эксперты упускали из виду, Краковская же, заметила ( а я давно об этом недостатке у данной собаки из своего гнезда, знала.) Это плюс к её компетентности и наблюдательности.
Я с удовольствием ещё раз покажу под ней своих собак и их потомков. (о ретриверах)
Приятная во всех отношениях судья! Искренне радовалась каждому экспоненту и подробно объясняла хозяевам своё мнение о собаке. Даже проигрывать совершенно не обидно!Правда заставила бегать по 3 круга в разном темпе когда выбирала лучшую суку и кобеля. Очень радовалась "настоящему" золотистому окрасу голденов. Обращала внимание на правильные пропорции у лабрадоров, темперамент . Отметила отличную ринговую подготовку и правильный хэндлинг собак.
Вкупе с отличной организацией выставки , приятным и точным судейством -считаем что провели прекрасные выходные! Ещё пойдём под её судейство обязательно!
впечатления от ее экспертизы - самые положительные! В том, что она не дает расстановку - ей свой плюс. Либо первые - либо а не все ли равно - вторые, третьи, пятые? В общем, при проигрыше - это не так обидно. Да и еще - мало того, что замечательное описание, она очень доходиво объяснила, почему не дала нам первое место. Это ПЕРВЫЙ эксперт, который рассказал, почему при ТАКОМ описании = мы не первые. За что ей огромное спасибо! Пойдем под нее еще. Обязательно. (о ретриверах)
-----------
15.03.09 г. на выставке "Малахитовая шкатулка" в г. Нижний Тагил дала ЛК, ЛПП, Чемпион РФЛС брюссельскому гриффону Виват Джонти Марсель, который от страха сначала распластался на столе, а потом бегал по рингу, ни разу не подняв хвост, да еще с 4 резцами. На любой выставке - это не выше "оч. хор." или дисквалификация, а тут.. стоит задуматься...
---------------
Очень понравилось ее судейство АСТ, неоднократно стажировалась на национальных выставках. Любит и уважает породу, прекрасно разбирается в современных типах АСТ. Хороший анатомист, любит движения и хендлинг. Очень понравилась
-----------------
Судейство грамотное, отмечает движения, хороший хендлинг, отличную кондицию. Рассказывает почему выиграла та или другая собака, спокойно отвечает на все вопросы. Нам написала:"суперхоленая сука
--------------
Может и может отдать титул знакомому,но ЛПП с разными собаками отдавала нам. biggrin Были по ней дважды.
----------------------
Судит давно, ещё с ДОСААФовских времён. Правда, в судействе был перерыв. Держит цвергов, были мопсы. такое впечатление, что представления о породах несколько устаревшие, не смогла перестроится на современые типы. Анатомию видит хорошо, движения тоже. Отдать титул знакомому лицу может.
http://doggi.ru/load/27-1-0-458


 
tanketkaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:41 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=102



http://volgadog.0pk.ru/viewtopic.php?id=102


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » КРАКОВСКАЯ Людмила Владимировна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz