ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Вторник, 16.04.2024, 20:49
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » ГЕРАСИМОВА Марина Васильевна
ГЕРАСИМОВА Марина Васильевна
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:08 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ГЕРАСИМОВА М В

GERASIMOVA MARINA CACIB(Int)

127644,Москва,Клязьминская 29-1-233, t.486-86-81,89161262506

Klyazminskaya 29-1-233, Moscow 127644 Russia


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://sochi.forum24.ru/?1-5-0-00000153 ... 1276857007
All breeds
конкурс "Юный хендлер"

Президент породы Русский Черный Терьер, владелец питомника "РУС МОСКОВИЯ"

"Она анотомист,служебник,любит крупных собак,движения...смотрит на хендлера, как выставляет...Это мой хендлер,Елена Ивашова,рассказывала,она с ней встречалась на ринге до этого."

"Не раз выставлялись под Герасимовой, смотрит на движения, на поведение в ринге, анатомист."

"Бывает груба с экспонентами. Судит часто нелогично..."

"Очень уважаю ее! Эксперт старой школы.Видит все, судит строго,но тем ценнее титулы и оценки. Любит крепких собак с хорошим костяком,правильные движения,хороший показ. несколько раз выставляла под ней разных собак-неизменно положительные впечатления о работе.Хотя результаты были разные,но всегда-объективно и правильно!"

"о Герасимовой ТОЛЬКО положительные отзывы! Герасимова - прекрасный анатомист! Может мягко сказать о недостатках. Исправляет ошибки хендлинга в ринге, по крайней мере может это делать.
Не стоит её грубить и говорить что-либо в её присутствии, типа: "Другие эксепрты смотрели и ничего не сказали!" Просто была свидетелем такого случая. От этого эксперта очень хорошее впечатление!"

"в собаках предпочитает более могучий тип, в некоторых породах (это относится к молоссам)предпочтет даже более старотипных собак,чем стиляг,любит всех щупать,даже сама смотрит зубы,с маленькими породами в ринге очень ласкова,к бэбикам и щенкам всех пород относится с сю-си пуси,если экспонент не может сам поставить собачку в стойку,она может это сделать за него.
Чаще политик (если за кого замолвили словечко,сами понимаете....)"

"Я выставляла под ней своих бульдогов. Одного раза хватило, больше не поеду даже с чернышкой. Может, быть в других породах она и спец, может ее мнение дорогого стоит, но мне не понравилось. Она отсудила англичан, как французов, и желала видеть перед собой огроменного френча, а не англичанина, при этом очень пафосно всё. Бееее..... А еще она очень любит давать советы. Разные и не в тему."

"1. Замечательный , вежливый эксперет, серьёзно смотрит движения и анатомию собаки, всегда объясняет если что-то не понятно, и даёт советы и рекомендации относительно дальнейшей работы с собакой.
2. я бы добавила в её породы ещё Московскую сторожевую, потому что в юности она работала в питомнике "Красная Звезда" и очень хорошо знает эту породу!!!
3. Под экспертизой Марины Васильевны была всего раз, случайно - заменили эксперта. Прекрасный эксперт, судит быстро, видит собаку насквозь, имеет превосходную память - обе мои собаки получили под ней наивысшие оценки , но тем не менее, эксперт при осмотре сказала, что одна из моих собак лучше другой.(сравнение было невоможным - гладкошёрстная и длинношёрстная). Это как же надо знать породу и зпоминать собак, чтобы оценить по памяти??!!
4. При осмотре собаки заявила, что цвет шерсти "неестественный" (до нее с десяток экспертов говорили противоположное, и хвалили за подготовку и содержание шерсти в естественном виде!!!). При описании что-то говорила секретарю едва ли на ухо, владелец при этом не слышал ни слова. В общем оценка эксперта на "троечку" .
Несмотря что собака получил оценку "отлично"."

"очень компетентный, хотя порой и жестковатый, эксперт анатомию видит невзирая на грумминг, хендлинг и сопутствующие описания соответствуют собаке"

вот ровно с таким лицом, как на этом фото, Марина Васильевна осматривают аждую собаку любой породы

от себя:
вот полностью подписываюсь под этим, приведенным ранее, высказыванием
цитата:Эксперт старой школы.Видит все, судит строго... Любит крепких собак с хорошим костяком,правильные движения,хороший показ.
добавлю: оценивает анатомию + поведение собаки в ринге, однозначно должен присутствовать половой диморфизм
и видит действительно всё!
ведет беседы с хендлером в ринге, дает наставления, рекомендации по выращиванию, по содержанию - если видит, что наставлять нужно; объясняет участникам ринга, почему сделала такой выбор... или же может просто подчеркнуть, что титул дала "из жалости"

Знаю, есть немало хендлеров, которые любят "когда страшно идти в ринг" - вот это ТА ситуация И будьте готовы, что выставляемая вами собака предстанет перед рентгеном, скрыть что-то - без вариантов.

Привет! А я не в восторге от этого эксперта. Была под ней с америксанским бульдогов, класс юниоров.Очень хвалила его, говорила о правильности пропорций, отличную голову и движения. Отдала ему все титулы, а через месяц мы снова попали по нее, просто так получилось. Дала нам Оч.хор и дело с концом! И где объективность судейства? Что изменилось в телосложении собаки? Ровным счетом ничего. Вот теперь под ее судейство теперь ни ногой. Ничего не объяснила нам, а что было бы если мы ей показали ее же диплом с отличными оценками месячной давности? Что бы на это сказал эксперт Герасимова?

Замечательный,грамотный эксперт.Выставляла под ней своих кокеров.Знает мельчайшие подробности этой породы.У двоих кобелей был оставлен чуб. Она очень грамотно объяснила стажеру,что некоторые владельцы таким образом обманывают и в первую очередь надо прощупывать,но этим кобелям чубы не нужны.Любит красивые,правильные головы.Долго восторгалась какая красивая голова у бэбика.Так же любит красивые, правильные и свободные движения.Ценит хэндлинг.Описания дает развернутые,говорит какие недостатки.Очень вежлива с хэндлером.
Вообщем если будет возможность идти под ее судейство с удовольствием пойду.


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:09 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://www.xvoct.ru/index.php?action=pr ... topic=20.0

В прошедшее воскресенье были на выставке в Мариуполе.
госпожа Марина Герасимова - Россия
Жуткая барышня! Судество не только странное, но еще и хамское отношение к экспонентам заставляет меня в дальнейшем отказаться от участия в выставках под этим экспертом. выставляла я под ней кавказскую овчарку, кобель, год и 8 месяцев. Выхожу в ринг, говорит мне: "был бы юниором, взял бы бест, а так не пойдет. " на мои оправдания, якобы она должна понимать, что кобель в ПРОМЕЖУТОЧНОМ КЛАССЕ, что они долго развиваются, слышу: "А ТЫ понимаешь, что пришлА на выставку ранга САС!В и я сейчас буду делать все, чтобы этот САС!В ТЕБЕ не дать?!" Так и не дала ничего, собака была одна в породе...
После этого госпожа Герасимова судила такс... собак было немного, но было над чем посмеяться... на жесткого кобеля миника, чемпиона Евразии этого года спросила: "сука когда рожала?" Ноу комментс. Кролик гладкий, один в породе, описала, говорит девочке-хендлеру: "Я тебе все дала, почему ты на меня так смотришь?!" Неизменно на ты и неизменно с пренебрежением. Короче жуть. При этом, стандартная длинная сука промежуточного класса, на которую я, не видя каталога сказала "классный щенок" получает САС!В и ВОВ , короче ужас

Она ротвейлеров разводит,и чего ее в таксы потянуло?

Герасимова М.В. - корректна, строга (иногда даже слишком, как мне показалось [blush] ). В целом впечатления о ее судейства приятные.

http://silverangel.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=498

О М.ГЕРАСИМОВОЙ

Экспертом всегда недовольны проигравшие.
.Герасимова судила в США дважды.В первый раз моя сука (ее разведения)уступила в своем классе суке из Надеждиной поляны (из-за неудачного груминга профессионалом) и никого предпочтения нам не было.В этом году Герасимова выбрала мою другую суку-лучшей сукой и дала ей кандидата в чемпионы интернационального клуба.И лучший кобель также был из Рус Московии.Да только эти же собаки победили и под другими экспертами.И говорит это о том что Рус Московия продает отличных собак за границу не в пример другим питомникам!А вот Поливанов судил у нас маленькую выставку (через 2 недели после Герасимовой)и произвел на меня довольно странное впечетление-поставил нас вторыми при этом сказав-что хотел поставить мою суку первой-и что же ему помешало ?-может то -что мелкая ,беднокостная сука принадлежала спонсору выставки?Растановка на Дмитрове отражает положение дел в породе-собаки разнотипные-идем неизвестно куда.И кстати на прошлом Дмитрове теже собаки имели бурую шерсть и хромали и что то никого не удивила растановка под Ерусалимским и никто не вспомнил из какого питомника он имеет собаку.Герасимова дествительно болеет за породу-да только что она может сделать одна-если все бредут в разные стороны.
Между прочим Герасимова отказывается смотреть своих собак до ринга-это я говорю из моего собственного опыта.Кстати обе мои суки из Рус Московии прошли проверку на отсутсвие дисплозии-а вот щенка из другого питомника пришлось вернуть по причине сильной дисплозии в 4 мес.И еще хочу напомнить что Крис тоже имеет мать из
Рус Московии ,а от него получено много прекрасных собак.А судейство дело субъективное-кому ,что нравится!
а той злополучной монопородной выставке в Питере госпожа Герасимова сказала, что собаку вообще не нужно сушить феном, а мыть её надо за неделю до выставки. Тогда шерсть у неё сама уляжется как надо.
ЧТобы судить о профессионализме эксперта, нужно самому знать породу.
Герасимова хорошо знает анатомию, но дельюты для нее - с недостаточной пигментацией. В остальном - судит хорошо.
Герасимова пересчитала зубы, дала отличное описание.

Вы про Герасимову М.В.? Она судит непредсказуемо. Но она терьерист, а это значит, что анатомию рассматривает на движениях.
Про неё. Я уже по другим сайтам полазила - мнения разные, вплоть до обвинений в коррупции.
Герасимова? Служебник,берегитесь по зубам,а вообще судья строгий,Движения,эначит анатомия.Как экспекрт,супер.Коррупция- не верю!
Герасимова М.В. лично у меня вызывает уважение своим не предвзятным отношением в судействе вообще.

Мы были под ее экспертизой, эксперт строгий, отсудила хорошо, в приоритете хорошие движения.

анатомию собаки видит, оценивает ее на движениях. Насчет пересчета зубов у шариков - не знаю, у служебных пород она точно стала бы считать пальцами, а вот у шариков не скажу. Очень ценит крупную голову, считает это чуть ли не основным породным признаком. Может простить погрешности фронта собаки, так как считает, что иногда в этом виновато неправильное выращивание, но вот задние конечности, если засомневается, то ощупает руками внимательно. Не постесняется прогнать туда-сюда лишний раз. Любит собак крупных, статных (оно и понятно - чернышистка она biggrin.gif, более того, Президент НКП Черный терьер ). Но судит быстро, не предвзято, не любит комментарии за рингом. Не терпит споров со стороны выставляющихся, может и наказать. Когда есть время, то после ринга может дать комментарии по описанию.

Кто-то спрашивал про Герасимову. Судила нормально, зубы предпочитает смотреть сама. Считает, но не наказывает за отсутствие некоторых премоляров. Смотрит движения очень внимательно. Лояльна к некоторым погрешностям в хендлинге. Если собака робкая, то ее это не огорчает. Постарается найти с ней контакт. В общем, судит так, как судит всегда.
Еще что я заметила: не расслабляйтесь в ринге, а особенно до начала показа ИМЕННО вашей собаки. Все время держите ее в стойке и тонусе. Это важно. Поскольку она имеет большой судейский опыт, то "видит" собаку практически еще при выходе в ринг.

ерасимова первая эксперт (а выставок у нас было уже штук пятнадцать), кто указал на то, что Чайна "не женственная, скуластая, растянутая, со слабой спиной, длинной поясницей и "огромным разметом" wacko.gif С остальными замечаниями - загруженная, коротковата шея, прямовато плечо - я совершенно согласна. Так что, очхор, но совсем не за то, за что думала... странно, что не хоря, при таком-то описании biggrin.gif Полтора месяца назад Хомасуридзе указал нам в недостаток "прочный верх". Я тогда еще удивилась, как это - у Чайны классическая шарпейная спина. А вот Герасимовой спина показалась излишне прогнутой. На счет того, что Чайна растянутая и с длинной поясницей, вообще не согласна. Огромный размет - полтора часа гуляла с Чайной по лесу, останавливала, заглядывала к ней спереди и пыталась понять, где он у нее... Вообще-то у Чайны очень корректные передние лапы всегда были... :dntknw: Видимо, как-то неудачно стояла в ринге - мне не было видно постава ее лап. Ну, будет, над чем работать с хэндлером, чтобы лучше Чайника показывать. smile.gif В общем, как всегда - у каждого есть свои звездные и очхориковские выставки.

Марина Герасимова оценивала собак достаточно жестко, но справедливо, делала сумашедшие описания, от кончика носа до кончика хвоста и сильно-то САСки не раздавала, однако указывая недостатки собак, делала это очень мягко и корректно. А вот Яна Гаврилова напротив, судила очень мягко, и многих собак откровенно вытягивала за уши завышая оценки. Оба эксперта судили корректно, обясняли свое судейство хендлерам, были приветливы и очень терпимы. Лично я, осталась жутко давольной от знакомства с Мариной Герасимовой, достаточно приятная женщина и очень грамотный эксперт с 35-летним стажем! Побольше бы таких экспертов!

Герасимова смотрит на заполненность морды под глазами (во всяком случае отмечает).


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:09 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://primoryedogs.borda.ru/?1-11-0-00 ... 1272595677

Президент НКП "Русский черный терьер", бывший президент РФСС, автор книг и статей о породе.
1. Строга, но справедлива, корректна, хорошо видит собаку.
2. Любит собак в теле и в хорошей шерсти (для шерстяных), любит объемных. Смотрит на заполненность морды под глазами (во всяком случае, отмечает). Может судить по лицам;
3. Эксперт очень строгий! титулов просто так не дает, бывает по подготовке придирается! У нас 9-ку посудила вроде бы по делу, выиграл естественно пудель, мопс, кстати был 3-й в группе и этот мопс породу под всеми экспертами выигрывал до этого, т.ч. если собака приличная все будет хорошо;
4. (голден) Взяли CACIB. Собака у меня очень костистая и хорошо одетая. Когда мы в ринг вышли - тихонько сказала «слава богу, еще не перевелись голдены» из чего я сделала вывод, что любит мощных собак. Но при этом смотрит внимательно движения. Строга, но весьма доброжелательна;
5. Довольно странно описывает собак. Не обратила внимания на агрессивность, просто попросила подержать кобеля, чтобы она его ощупала, а он не кинулся. Кобель тервюрена, у которого в 7 месяцев в холке было 64 см (хотя стандарт максимум 66) оказался компактным и хорошо развитым по возрасту;
6. (стафф) Знаю только одного эксперта Герасимову, но ее к нам не приглашают;
7. (бульмастиф) породу знает по анатомии, смотрит собак в движении, любит выразительные головы.

Хороший анатомист , любит крепких собак с хорошим костяком и головой , но при этом не сырых с хорошей линией верха . В движениях у мопсов ценит движения , когда собака чешет, как локомотив . Как человек , очень доброжелательна, спокойна и рассудительна . Экспертиза очень понравилась , выбирает однотипных собак , тех кто в ее вкусе .

У мадам большая проблема с математикой. Зубы у собаки посчитать не может правильно. Бабульке не мешало б очки с линзами побольше прикупить, глядишь и на ринге что -то разглядела. А вообщем средний стареющий эксперт.

Эта мадам за свою многолетнюю практику судейства столько зубов пересчитала, что Вам и не снилось.

дадада...все заметила и все посчитала.................
На мой взгляд она давала собакам оценки,описания и титулы, которые они заслуживают

Мне очень понравилась. Тщательно осматривала собак. Объясняла свой выбор и что нравится и что не нравится Очень приятная и корректная женщина.с удовольствием схожу под нее еще Виолетта&Margo пишет:
цитата:На мой взгляд она давала собакам оценки,описания и титулы, которые они заслуживают
согласна

Мне тоже понравилась По-моему,все было очень точно и логично в ее экспертизе.

Герасимова - эксперт старой школы. Судит жестко, порой жестоко. Но - по мне лучше так, меньше бы проблем бы в кинологии. ИМХО, конечно.

Полностью согласна! На мой взгляд лучше так... Герасимова очень грамотный эксперт и великолепный анатомист

Согласна. Эспертиза под ней интересна.Очень. А что до жесткости... Так мужет лучше жесткая, но справедливая экспертиза, чем чемпионы ....мягко гря среднего уровня. А ведь потом этих "чемпионов" еще и вяжут....

Как только я поставила собаку на стол,её первые слова были:"Ну как наш скотч всех на Крафте сделал!"

У моего отметила все "косяки" по шерсти,я умудрилась вымыть его "Пэком или Паком", и в результате пёс был очень пушистым
.Для скотча это плохо Зубы считает,движения смотрит. ЛПП мы все же получили.

Приятная женщина.

Скажу в отношении грубости госпожи Герасимовой.Присутсвует,не отнять.Дословно-терпеть не могу худых собак.Эти же слова в устах более корретного эксперта прозвучали бы так-собака не в кондиции.Я против грубости на рингах.В любом случае эксперт такого уровня,как Герасимова,обязан вести себя достойно,и здесь совершенно не причем профессионализм это разные вещи,хотя для эксперта думаю главное.

Эксперт с большой буквы. Старая кинологическая школа с потрясающим знанием анатомии и породных отличий.
В возрасте, ездит в наши дальние края немного, поэтому новичкам в собаководстве настоятельно рекомендую попасть под её экспертизу хоть раз, чтобы в будущем знать ЧТО и КАК должен смотреть в ринге эксперт.

http://primoryedogs.borda.ru/?1-2-0-00000239-000-0-0
Марина Герасимова (Москва)
классный эксперт, она судила в Хабаровске 4-5 мая

НО НЕ ВСЕГДА АДЕКВАТНЫЙ

Практическа оба дня наблюдала над экспертизой, полностью согласна была с её экспертизой! Обалденный анатомист, собаку в стойке практически не смотрит, любит красивый показ, может из-за хорошего показа простить мелкие огрешности, очень доброжелательна в ринге, объясняет свою оценку, не судит по *знакомым лицам*. Та что Вы зря.

Герасимова породница, интересно было бы услышать мнение её, год спустя.

Вау за 10 лет ни разу не замечали такого неадекватного
РЧТ только под Марину Васильевну Мы едем!


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:10 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
фото эксперта из разных источников


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » ГЕРАСИМОВА Марина Васильевна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz