ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Четверг, 16.05.2024, 01:46
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Переведенцева Галина Владимировна / Perevedentseva Galina (Москва)
Переведенцева Галина Владимировна / Perevedentseva Galina
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 16:58 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Переведенцева Галина Владимировна / Perevedentseva Galina



Эксперт-кинолог РКФ-FCI, председатель НКП "Немецкий дог". Владелица питомника немецких догов "С Зеленых Просторов"
Специализация: Судья по экстерьеру
Адрес: Россия, Москва Город, Теплый Стан Улица, дом 3-1, кв 189
Телефон: +7 903 6145790
E-mail: gvpdog@rambler.ru

Цитата
Мне судья очень понравилась! Судит строго, но справедливо! Описывает собак четко и громко, дает хорошие советы владельцам, все свои оценки грамотно объясняет. Прощает н мелкие недостатки, большое внимание уделяет движениям собак, все проходит с юмором и в то же время на очень высоком уровне. Спасибо Вам большое! Вы действительно специалист высочайшего уровня!

Цитата
А вот после Новороссийской выставки многие остались недовольны этим экспертом,особенно я.Расскажу вкратце.Дождавшись своего выхода в ринг,чётко по номерам-я поставила собаку нас стол,эксперт посмотрел.Попросила сделать движения.Потом Переведенцева подошла к распорядителю в ринге,о чём то переговорив,сказала мне:"У Вас сука лучше,но САС я дать не могу,так как Вы опоздали в ринг и я уже дала САС предыдущей суке".Обалдев от этих слов,я стала доказывать что произошло какое то недоразумение и просить пересудить(организаторы были не против),на что Переведенцева резко отказала.До сих пор не могу понять -что это было,как такое могло произойти.Но знаю одно- что от этой фамилии я буду держаться подальше.

Цитата
Каждый судья имеет право на свое мнение.Есть судьи с жвачкой, салдофоны, судят спиной , судят по лицам,лоббисты клуба. Но этот судья достоин того , чтобы о нем знали. Знания экстерьера затерялись где то в ее молодости.
Обидно, что с такими судьями мы всегда собак будем покупать за границей.


http://zooportal.pro/show/event_expert/253185/11301/


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:01 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы под большим впечатлением:Судья в ринге некорректно высказывает свои эмоции( не оценивает собаку, а говорит: ,,Это драная кошка, вы нашли её на помойке!,,) Это было произнесено очень громко на весь стадион и не обоснованно. Это была не оценка, а именно эмоции. Я считаю,что судья-это ЭКСПЕРТ, а если ты назвался экспертом, то должен соответствовать этому званию в своём поведении и высказываниях и вести себя корректно. Я сейчас говорю не о своей собаке. Интересно мнение других... А я как-будто бы побывала на базаре...

У меня сложилось такое впечатление, что наши породы ей не очень нравятся. Наблюдая за судейство других пород, мне было приятно слышать в описании собак такие слова как "отличные, очень красивые". При описании наших пород я таких слов не слышала.
При выборе ЛПП предпочтение отдала красивой голове.

Мы сидели возле ринга Переведенцевой с самого начала выставки до ее окончания. Следили, как она судила разные породы. Мне показалось, что с любовью судила йорков. В рингах ротвейлеров тоже слышали громкую фразу "помойная кошка"..., честно говоря, неприятно :o Согласна с Ирой, такого в ринге быть не дожно! В ринге стафов дала оч.хор. за плохой хэндлинг... Но если собаки ей нравились, расплывалась в улыбке. Судила быстро, четко, громко комментировала. Сук лабрадоров в открытм классе оставила без титула (не выставочная кондиция, собаки в линьке). В сравнении на ЛК гоняла нас кругов 5-6, в ответ на наши жалобы шутила - скажите спасибо, что вы не немцев выставляете...У одного кобеля ей больше понравились движения, у второго телосложение, у третьего голова - предпочла голову :)
В целом, если бы не эти некорректные высказывания в адрес экспонентов, то судейство понравилось. А если ее сравнить с И.Швец, то Галина Владимировна - просто ангел....:rolleyes:

А меня очень улыбнула фраза, сказанная госпожой Переведенцевой: "Собака слишком выпукло смотрит на мир" :D:D:D это по поводу глаз...
А вообще, создалось впечатление, что девочек она любит меньше, чем мальчиков, ну мне так показалось...

хе-хе :o С начала рингов, до самого конца пробыла в ринге. Столько перлов я еще никогда не слышала. жаль записывать некогда было. Цитатничек получился бы не слабый. Предпочтений в породах не увидела. Любит больше сук. Ругала всех и за все с издевкой. Описания на половину не соответствуют действительности( Описывает как будто других собак... Но ЛПП во всех породах отдавала хорошим собакам) На месте выставляющихся нужно "Простить, и отпустить" :ok:

http://retriever.net.ua/archive/index.php/t-11339.html


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:02 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
была под ее судейством. Впечатления только положительные. Долго смотрели ринги, которые она судила - судит очень логично. Недостатки хендлинга прощает, но в то же время, уделяет хендлингу должное внимание. Терпелива к "не дающим себя потрогать и не показывающим зубы". Дает несколько шансов) Очень вежлива и приятна.
В целом, очень довольна ее судейством.
Не знаю, как дело обстоит с лабрами, но пятую группу знает. В бесте тоже были очень достойные собаки, вышедшие из под ее судейства.

отсюда

Переведенцева Галина Владимировна. Много отзывов в интернете о ней не лестных, а нам понравилась. Была доброжелательна, объясняла свой выбор.Сомневалась и заставила два круга пробежать.

отсюда
"о Биглях. Насчет судейства Переведенцевой. Она предложила взять от Чака голову и поставить ее на тело Семена, тогда бы по ее мнению получилась отличная собака. А так оба свободны в смысле отлично без места. Хотя по мне собаки разного типа и из этой затеи (поменяться головой) ничего хорошего бы не получилось. Люди вокруг говорили что судит она хорошо, строгая, но справедливая. Судила быстро, четко. На бестах ее не было."

* * *
Интересный эксперт. За время экспертизы услышала от нее только "бигли, побыстрее, охотники". Описание дала хорошее.
В ринг на сравнение опоздала сука-юниор. Эксперт ждала.
Перед нами судила кане корсо. Одна собака не давала осмотреть зубы и огрызнулась - дисквалификации не последовало.

Бигликов выбирает компактненьких. Смотрит в основном в движении. Зубы проверяет тщательно.
* * *

"Мне эксперт очень понравился, мы под ней были дважды . Описания дает подробные, четкие. Собак видит. Отлично знает стандарт кане корсо. Строга, поясняет свой выбор, собак выбирает однотипных."

Галина Переведенцева - эксперт КЛОУН, дает громкие комментарии, это наверное, чтобы все ее "черный юмор" слышали, а фраза: "А он у вас, что всегда когда бегает яйцами по земле стелится" и не яркая холка - меня мило улыбнули!!! Совсем не стесняясь спрашивала у секретаря- ну что - его совсем зарезать или может пожалеть......очень некомпетентный эксперт!!! Оценивать 10 минут суку, чтобы ей потом поставить Оч.хор эта сцена для меня ваще осталось загадкой... И еще с сарказмом отметила, у вашего кобеля не хватает вымаха и ей бы хотелось от него более размашистых движений, УВЫ и АХ ....

Я видела ее судейство именно на лабрадорах. Могу сказать, что эксперт она неплохой.Как мне показалось, судит она справедливо. Но очень уж строгие дает оценки. В ринге так ласково журила собачку, а потом легко и с улыбкой дала очхор. Как-то даже неожиданно. Я так поняла, суховатых и худоватых лабров не любит, отдает предпочтение лабрам побольше и помощней. Мое личное мнение: а разве лабры не должны по определению плавать за дичью? Как они это будут делать хорошо и быстро с огромным костяком?
А вообще, очень веселый эксперт. На ее судействе люди вокруг ринга вслушивались в каждое ее слово, т.к. перлы в ее речи сыпались, как из рога изобилия. Например: "У собачки немного выпуклые глазки. Можно сказать, немного выпукло смотрит на мир", - про лабра. Иногда бывает грубовата: "И почему вы так решили, что у вас йорк? Это ж на йорка не похоже", или худенькому хендлеру лабрадорши-толстухи: "А сами так едите, наверное не так много, как собаку кормите?"

У меня сложилось такое впечатление, что наши породы (речь идет про лабрадоров и голденов) ей не очень нравятся. Наблюдая за судейство других пород, мне было приятно слышать в описании собак такие слова как "отличные, очень красивые". При описании наших пород я таких слов не слышала.
При выборе ЛПП предпочтение отдала красивой голове.
ъ
http://forum.vkskinolog.org/viewtopic.php?f=48&t=2778


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:04 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Переведенцева -совершенно некомпетентный эксперт! Судит абсолютно непрофессионально вообще не понятно чем она руководствуется! Просто клоун, который стоит в ринге и играет на публику! Оставляет крайне неприятное впечатление и отвращение! Позволяет себе очень грубо высказываться об экспонентах, например сегодня на выставке в ринге назвала немецкого дога осликом! Перед выставкой я читала о ней отзывы, но решила, что всё преувеличенно, но оказалось -наоборот! Она и ее судейство еще безобразнее, чем можно описать словами! Если не хотите испортить себе настроение, то к этому горе-эксперту ходить просто нельзя! И ее мнение ни в коем случае нельзя воспринимать серьёзно!

Интересный эксперт. За время экспертизы услышала от нее только "бигли, побыстрее, охотники". Описание дала хорошее.
В ринг на сравнение опоздала сука-юниор. Эксперт ждала.
Перед нами судила кане корсо. Одна собака не давала осмотреть зубы и огрызнулась - дисквалификации не последовало.

http://www.biglik.ru/shows/eksperty/391-perevedentseva-galina


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:05 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы сидели возле ринга Переведенцевой с самого начала выставки до ее окончания. Следили, как она судила разные породы. Мне показалось, что с любовью судила йорков. В рингах ротвейлеров тоже слышали громкую фразу "помойная кошка"..., честно говоря, неприятно Согласна с Ирой, такого в ринге быть не дожно! В ринге стафов дала оч.хор. за плохой хэндлинг... Но если собаки ей нравились, расплывалась в улыбке. Судила быстро, четко, громко комментировала. Сук лабрадоров в открытм классе оставила без титула (не выставочная кондиция, собаки в линьке). В сравнении на ЛК гоняла нас кругов 5-6, в ответ на наши жалобы шутила - скажите спасибо, что вы не немцев выставляете...У одного кобеля ей больше понравились движения, у второго телосложение, у третьего голова - предпочла голову
В целом, если бы не эти некорректные высказывания в адрес экспонентов, то судейство понравилось. А если ее сравнить с И.Швец, то Галина Владимировна - просто ангел....

А меня очень улыбнула фраза, сказанная госпожой Переведенцевой: "Собака слишком выпукло смотрит на мир" это по поводу глаз...
А вообще, создалось впечатление, что девочек она любит меньше, чем мальчиков, ну мне так показалось...

хе-хе С начала рингов, до самого конца пробыла в ринге. Столько перлов я еще никогда не слышала. жаль записывать некогда было. Цитатничек получился бы не слабый. Предпочтений в породах не увидела. Любит больше сук. Ругала всех и за все с издевкой. Описания на половину не соответствуют действительности( Описывает как будто других собак... Но ЛПП во всех породах отдавала хорошим собакам) На месте выставляющихся нужно "Простить, и отпустить"

http://retriever.net.ua/showthread.php?t=11339


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:07 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


http://doggi.ru/load/32-1-0-569


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:08 | Сообщение # 7
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А мы 7 апреля ходили на выставку, в Сокольники. Судью иностранца заменили на нашего, Переведенцеву Г.В, поэтому можно записаться, а как получится не известно. Она мне и многим не понравилась, изначально была очень нервозна, нельзя так начинать судить, ведь все таки для многих это шоу, праздник, после которого не должно остаться осадка. Громко, не очень хорошо высказывается про собак. Рядом судили иностранцы и от них исходили положительные эмоции, особенно понравился молодой судья, судивший такс. Очень был внимателен и вежлив. Нам она поставила оценку отлично, но титула не дала. Описание дала хорошее, но не понравилась голова, сказала, очень уж маленькая для бульдога. Хотя такого не говорили предыдущие судьи, конечно челюсть у него маловата, но про голову писали, правильная и хорошая. Но, я спокойно это восприняла. Я сужу о судьях, не потому какую они нам оценку дадут, а в целом.
Вот отзыв о ней с этой выставки.
Сообщение от карина сергеевна
Побывали на выставке 7 апреля 2013г. Писались под конкретного судью- иностранца на бульмастифов, в последний момент судью заменили на российского специалиста "широкого профиля" Переведенцеву. Мало того, что данный эксперт ничего не понимает в породе, фразы типа :" мне кажется в описании породы написано ........", так еще и в описании каждая последующая фраза противоречит предыдущей. От судейства в шоке.
Хотелось бы поблагодарить организаторов на покрытие на полу и при входе . Очень было удобно бегать и собакам и хэндлерам. спасибо
Галина Переведенцева прекрасно знает 2 группу,с молоссами работает давно.Ее родные породы-дог и сенбернар.

http://bulldog.myqip.ru/?1-6-0-00000011-000-15-0


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:38 | Сообщение # 8
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выставлялись под ней, непонятная бабулечка.Судит не строго,но описание никакое.Такое ощущение,что в хаски не разбирается вообще.Суке с хорошим костяком написала- сухая.Никаких подробностей три строчки и половина не в ту тему.Кобель был в линьке,худоват на сравнении с полноватой сукой сказала,покрайней мере,на ней ездить можно,а вы худые,далеко не увезете.
Хотелось,конечно,поспорить.Но решил не пугать лихо,пока оно тихо.

Готовьтесь будет мерить рост) ушастых и худых убирает с ринга первыми

(про хасок)

https://vk.com/wall-17769092_342835?reply=342906


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:50 | Сообщение # 9
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
протакс..

http://vaivita.ru/
Цитата
3 октября 2015 года
Национальная выставка CAC, Майкоп (Россия), судья - Переведенцева Г.В. (Россия)
VAIVITA IZBRANNITSA ALADDINA - CAC, BOB, BIG-2



 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:52 | Сообщение # 10
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
- были под ее судейством летом2010г выставляли той-терьера .началось с того ,что очень долго смотрела зубы,потом заявила:"а у него ,что еще и все зубы?"на мой положительный ответ решила сходить за очками.снова (уже в очках начала их разглядывать)в итоге песику видимо все это надоело, и когда она полезла у него "комплект "смотреть он огрызнулся и...нас выгнали.для сравнения скажу,что на монопородке тоев пермяков пытался три раза посмотреть у собачки зубы(правда не у моей)и только после неудачной четвертой попытки распрощался с хозяином и пеской.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Эксперт, который имеет свое мнение и четко его поясняет. Я бы сказала, что с таким экспертом выставка - шоу, а не банальная раздача титулов. Вот, кусочек снимали, в конце видео эксперт комментирует расстановку:

{"cpn":"IxbnYz9VcPMyGsIS","vct":"0.000","vd":"NaN","vpl":"","vbu":"","vpa":true,"vsk":false,"ven":false,"vpr":1,"vrs":0,"vns":0,"vec":null,"vvol":1,"state":"40","debug_videoId":null,"cgr":true,"debug_playbackQuality":"unknown","debug_date":"Tue Dec 01 2015 18:53:10 GMT+0900 (\u042f\u043a\u0443\u0442\u0441\u043a\u043e\u0435 \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f (\u0437\u0438\u043c\u0430))"}

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=1201640&i=1669659&page=19&


 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 17:53 | Сообщение # 11
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
судейский лист (2014 год)




 
tanketkaДата: Вторник, 01.12.2015, 18:08 | Сообщение # 12
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
МОНОПОРОДНУЮ ВЫСТАВКУ РАССЕЛ ТЕРЬЕРОВ РАНГА ПК (КЧК в каждом классе), которая состоится 01 МАЯ 2010




8 cентября 2012 года в Москве


30.05.15 Всероссийская выставка собак МКЦ Русь г. Королев



 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Переведенцева Галина Владимировна / Perevedentseva Galina (Москва)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz