ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 20:27
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Наталья МАСАЛЕВИЧЕНЕ ((Казахстан))
Наталья МАСАЛЕВИЧЕНЕ
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:47 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline


Наталья Масалевичене - эксперт СКК-FCI, г. Караганда. Председатель Карагандинского филиала СКК



 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:49 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отзывы
"... Эксперт молодой, но достаточно опытный. Отличный грумёр......."

" .....Очень доброжелательна. От неё можно получить оч.хор. только заслуженно. В породах разбирается хорошо. Неприхотлива в сервисе. Описания полные. Владеет 4 РПБ. Любит всех собак. Корректна........"

"............Масалевичене Н. очень понравилась! Я выставляла под ней своего щенка йорка, рада что попали под её судейство! Описание слышно хорошо, доброжелательна к собаке. Вообще очень положительная женщина........"

"..........Масалевичене - как человек нравиться. Спокойная, доброжелательная. Я со стороны наблюдала как она осматривает собак. Я бы с удовольствием под ней попробывала выставить своих такс...."

"..............Скажу по керри, знает толк грумингу, качество шерсти, окрас, темперамент не каждый эксперт обращает на эти составляющие породы......"

" .........эсперт Масалевичене Н.Г. Караганда (Казахстан),эксперт мне оооочень понравился,она очень лояльна ко всем,из 195 собак дола 1 хор,и 2 оч.хор........"

"............я скажу про русских тоев, ньюфа и фокса:
Описание грамотное, эти ПОРОДЫ ЗНАЕТ - ньюансы отметила (чем очень даже меня удивила ) , доброжелательна и приветлива - это сейчас уже стало большой редкостью в рингах

мне очень понравилсь эксперт!!!! если кто из владельцев первый раз был, думаю после такого отношения захотят ходить на выставки еще и еще столько теплых слов, доброжелательности, позитива!
и работала четко, ринги без опозданий, насколько я знаю. описания подробные. спасибо за такой профессионализм ....."

28 февраля Наталья Геннадьевна, судила в Перми выставку Всероссийскую, отзывы очень хорошие,приятный эксперт,вежливый, все объяснит и растановку в том числе. Молодцы,что пригласили.

Очень понравилась Наталья Масалевичене, очень обходительна как с собаками так и вежлива с экспонентами, приятна в общении, действительно это стало редкостью. Описание дала очень подробное, точное и верное, пушных собак прощупывает, что не мало важно, ведь под копной шерсти врят ли можно сдалека разглядеть конституцию собаки. Хороший анатомист.

Очень понравилась Наталья Масалевичене, очень обходительна как с собаками так и вежлива с экспонентами, приятна в общении. Описание делает очень подробное, точное и верное. Хороший анатомист. Очень приятно работать в ринге с грамотным специалистом.

Замечательный эксперт! Доброжелательный, грамотный, трепетно относящийся к собакам.
Описание полное, подробное.
Профессионал.
Спасибо за экспертизу.

Из инета
ЭКСПЕРТ.Стройная, элегантная на высоких шпильках с шикарным маникюром, внимательная и очень доброжелательная, улыбчивая. Полное и подробное описание собаки( порой на моно такого нет) почти на страницу.Смотрела сама зубки и шерсть и корпус; смотрела на столе внимательно! и в движении! и в стойке! Не удержалась взяла после описания Ляльку на ручки и расцеловала. Может это она декорашечек так любит, но нет - смотрю и у стафа зубы смотрит, а сама по голове его гладит, и лабрам улыбается приветливо.

Вот такой отзыв нашла на российском породном форуме С/Хаски .

Еще очень понравилась судья МАСАЛЕВИЧЕНЕ НАТАЛЬЯ (Казахстан)
Молодая, но разборчивая. очень доброжелательная! Приятно было общаться!)
Каждому пожелала успехов, каждого призера обняла и поцеловала)
Судила не хасей, но все равно было видно, что замечательный и справедльвый эксперт!
под нее тоже бы сходила!!!



Наталья Масалевичене, эксперт-кинолог из Казахстана – необыкновенно светлый человек, который по-настоящему любит собак и свою работу. 8 сентября 2013 года она проводила экспертизу на выставке собак в Новосибирске. О жизненных убеждениях и профессиональных принципах Натальи Геннадьевны читайте ниже. - http://zooportal.pro/articles/interview/pesnya-dushi/

http://uck-kz.org/forum/32-17-1


 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:52 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://zooportal.pro/articles/interview/pesnya-dushi/


Вы можете сказать, какие породы собак Ваши любимые?

У меня нет ни любимых, ни нелюбимых пород. Я люблю красивых, хороших, породных собак, они мне все нравятся, в каждой есть своя прелесть.

\\\

Скажите, а при вынесении своего судейского вердикта Вы можете простить какие-то маленькие недочеты ради больших достоинств?

Могу. Я вообще могу простить!

Недостатки бывают либо совсем ничтожные, которые не мешают жизнедеятельности собаки, либо непростительные. Я не могу простить не объемную грудную клетку собаки, очень короткую грудную кость, потому что там расположены внутренние органы: сердце, легкие. Я задаюсь вопросом при виде такого сложения: а как эта собака дышит? Как у нее работает сердце? Как она вообще живет с этим всем?

Не могу простить незаросшие роднички – это тоже несовместимо с нормальной жизнью, это очень тяжело.

Мне хочется, чтобы собака была с хорошей анатомией, с хорошими конечностями, ведь это помогает собаке нормально двигаться. Собака – хищник, охотник - задумана именно такой: с хорошими лапами, связками, чтобы она могла продуктивно двигаться. Взгляните еще раз на этих чихуахуа во дворе: они замечательно двигаются, хотя выведена порода для того, чтобы ее носить на ручках. А ведь бывает так, что хозяйка все время носит свою собачку, на развитие ножек-ручек внимания не обращает, а потом животное и ходить-то перестает, не то что бегать.

Мне всегда жалко толстых собак. Я сама приверженец здорового образа жизни, здорового питания. Я не представляю, как можно закормить собаку. Мне говорят: «мы ее сильно любим». Но это уже не любовь! Главный принцип: не навреди. А люди пичкают бессловесное животное… конечно же, оно радуется вкусностям… а то, что внутри – это же не видно, и сказать о своем нездоровье собака не может.

\\\

То есть для вас на первом месте – здоровье собаки?

И отношение к ней хозяев. Собака должна быть здоровая, жизнерадостная, должна любить жизнь! Выставки – это не для собак, для нас. Здесь мы пестуем наши человеческие амбиции и гордыню. А собаке ведь больше ничего не надо, кроме того, чтобы ее любили.

///

Я хочу всем собаководам, которые пришли на сегодняшнюю выставку, которые будут ходить на другие выставки, пожелать только успехов, большой любви к своему делу, чтобы кинология стала и их песней души тоже!

Анна Радомирская,
специализированный информационный ресурс ZooPortal.pro

(с) копирование материалов допускается только на условиях и с письменного разрешения администрации

http://zooportal.pro/articles/interview/pesnya-dushi/


 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:58 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
из инета
эсперт:Масалевичене Н.Г. Караганда (Казахстан),эксперт мне оооочень понравился,она очень лояльна ко всем,из 195 собак дола 1 хор,и 2 оч.хор....

Доброжелтельная, приятная,
Но, явно не хватает опыта судейства.
В принципе не видит анатомию собак ( во многих породах), описания стандартные, безликие, употребляет не правильную кинологическую терминологию. Все хорошенькие и пригоженькие. Явно завышенные оценки большиниству собак.
(я была свидетелем, как экзаменовали некоторых наших экспертов,и могу сказать, что экзамен на эксперта РКФ она проходила бы очень долго).
Печально от такой экспертизы....
Хотя, на радость самовлюбленным в своих животных владельцам.

Полностью согласна.
Одной из моих подопечных дала такое описание...да ей ни в жизнь такой распрекрасной не быть
Мы выставляли 4 собаки разной породы,у всех одинаковое описание.

скажу про русских тоев, ньюфа и фокса:
Описание грамотное, эти ПОРОДЫ ЗНАЕТ - ньюансы отметила (чем очень даже меня удивила ) , доброжелательна и приветлива - это сейчас уже стало большой редкостью в рингах

У неё если я не ошибаюсь сейчас дома живёт фокс,вроде гладкий.Или жил когда то,а сейчас борзая.Что то типа этого.

Скажу по керри, знает толк грумингу, качество шерсти, окрас, темперамент не каждый эксперт обращает на эти составляющие породы

а зачем люди ходят на выставки? чтобы получить плохое описание? посмотреть на хмурого, в плохом настроении (как однажды сказали- да не кормили обедом еще вот и злится) а может порадоваться что конкурентов с хорями из ринга отправили? ну тогда конечно, этот эксперт не подходит.
мне было очень приятно слышать хорошие слова, даже то что она умилялась "хорошенькие-пригоженькие" так ведь она не тетка с улицы, сюсюканье которых иногда аж бесит, а эксперт, и ощущать, что твоя собака нравится- очень приятно!

Да, доброжелательная и улыбчивая, описание полно восторженных эпитетов, но пемброков, на пример, не знае

про такс: Миников и кроликов у них тоже только в Алмате 3-4 собаки .Или даже там только кролики по документам,миников нет.
Сказала что таксы её любимая порода .Как и все остальные.

Мдя, два раза подряд была под ней, дала совсем разные описания, в первый раз написала, что короткое бедро, во второй раз - что заквадраченная - и это про мопса, когда квадрат это стандар

Наталья Масалевичене - эксперт СКК-FCI. Эксперт молодой, но достаточно опытный. Является руководителем клуба "Кинополь", Караганда. Отличный грумёр. Очень доброжелательна. От неё можно получить оч.хор. только заслуженно. В породах разбирается хорошо. Неприхотлива в сервисе. Описания полные. Владеет 4 РПБ. Любит всех собак. Корректна.

По скотчам судит отлично уделяет особенно качеству шерсти и хорошо знает их анатомию , нам очень понравилась в описании чётко всё расписывает одним словом МОЛОДЕЦ!!!!!!!

мне не нравится этот эксперт, у меня бы язык не повернулся сказать, что она видит собак, расстановки у нее непредсказуемые, выбор не объясняет.
видела по фото ее судейство в Казахстане, когда в хасках лю выиграл длинник (брак) в конкуренции с достойной собакой (не моей).


http://etizveri.ru/topic2171.html?start=20


 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:59 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Выставляла под ней своих Бельгийцев,эксперт очень понравилась!Приятный человек,в ринге очень доброжелательна.Любит сухих,без излишнего веса собак.Мои так были вообще худышки,на что услышала от нее:"Обажаю таких живчиков")))

Сухих любит она..Тем более выставка наверняка на улице будет, надеюсь, что справлюсь

http://izhevsk.ru/forummessage/45/3479665.html


 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:00 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Масалевичене Наталья Геннадьевна Казахстан;

Союз Кинологов Казахстана; Эксперт СКК-FCI; по группам;
Int: доберман, дог, боксер, ротвейлер, французский бульдог Kaz – 44 породы: 1, 2, 3 группы

КИНОПОЛЬ
Кинологический клуб

Дата создания: 14.01.1996
Входит в СКК (FCI)
Количество членов - 1000 человек более
Руководитель: директор - Масалевичене Наталья Геннадьевна, заместитель директора - Леонтьева Оксана Васильевна
Основные породы: русская псовая борзая, немецкий дог, шар-пей, пекинес, чау-чау, мопс
Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, консультации, курсы, дрессировка, груминг, хендлинг
Адрес для писем: Казахстан, г. Караганда, ул. С. Тюленина, 31
Контактный телефон: +7 3212 514163
E-mail: leonteva_o@inbox.ru
Последнее обновление данных: 08.12.2005

Карагандинский
Филиал СКК
«Кинополь»
ул.Гоголя,33/2
8(7212) 56-58-80

Караганда, М-н Степной-4-25-64, Масалевичене Наталья Геннадьевна
Контакты: +7 (7212) 75-89-05

28 февраля Наталья Геннадьевна, судила в Перми выставку Всероссийскую, отзывы очень хорошие,приятный эксперт,вежливый, все объяснит и растановку в том числе. Молодцы,что пригласили.

http://www.bestaff.ru/forum/52/6219.html


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Наталья МАСАЛЕВИЧЕНЕ ((Казахстан))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz