ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Среда, 15.05.2024, 21:23
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Городилов Станислав Валентинович ((ЯКУТСК))
Городилов Станислав Валентинович
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:44 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Городилов Станислав Валентинович (Якутия)
Председатель Якутской Республиканской Ассоциации Собаководов, Национальный Эксперт Российской Кинологической Федерации, Национальный эксперт по рабочим качествам РКФ, Председатель Якутской Республиканской Ассоциации Собаководов.
Родился 24/01/68 г. в г. Якутске. С 1986 г. член Правления Областного Клуба Служебного Собаководства ДОСААФ, С 1987 года эксперт по экстерьеру собак ДОСААФ. В 1992 году организовал и возглавил Якутский Республиканский клуб охотничьих и декоративных собак . 1993 году на конференции ЯРАС избран заместителям Председателя ЯРАС . 1999 год на конференции ЯРАС избран Ответственным секретарем. в Октябре 2004 года избран Председателям ЯРАС.

Владелец питомника Луи Дерсон


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:44 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://koker-khv.privetbb.ru/t164-topic
Правление ЯРАС Поздравляет: Городилова Станислава Валентиновича и Тейвани Светлану Потаповну.
с присвоением почетного знака «Золотой значок Российской Федерации Любительского Собаководства» - За добросовестную работу, за весомый вклад в развитие кинологии, совершенствование и популяризацию пород собак, содействие укреплению авторитета и репутации Любительского Собаководства России.

Материал взят с сайта от 06.05.09 click here
"Наконец я добрался до компьютера и решил написать о своих впечатлениях, о первой монопородной выставке Английских Кокер спаниелей в городе Хабаровске
За два дня я судил на четырех выставках, это две всепородные и две моно Чау Чау и Английских кокер спаниелей. Все выставки были организованы с любовью, ринговые бригады работали очень грамотно и четко. Чувствовалось, что организаторы старались сделать праздник для участников и зрителей. Была замечательная дружелюбная атмосфера, которая располагала к общению
Выставку проводил Хабаровский Кеннел-клуб Президент клуба - Титова Светлана, Вице-Президент - Гриншпун Наталья, я хотел бы выразить им благодарность за организацию прекрасных выставок.
А также отдельное спасибо активу породных секций Английских кокеров и Чау чау за прекрасный наградной фонд на монопородных выставках.
А теперь о моно Англичан.
Когда я утрам вышел из гостиницы и увидел погоду на улице, а на улице было пасмурно, лил дождь и было достаточно прохладно, я несколько расстроился, так как я знал, что у меня сегодня в ринге будут породы, которые готовятся по шерсти. Но, к счастью, дождь прекратил лить примерно к 12 часам и после обеда, когда начались монопородные выставки выглянуло солнце.

Я не буду пересказывать свои впечатления о каждой собаке, их было достаточно много и я боюсь, что какие то нюансы я просто подзабыл.
Я поделюсь общими мыслями об увиденных собаках.

... (фото) Эксперт показывает хендлеру положение ринговки перед началом движения.

Мне очень понравились бебики и щенки. Они были замечательно выращены и достаточно хорошо показаны.
Во взрослых классах я старался уделить особое внимание размеру собак, крепости связок, объемности грудной клетки. Движению, пропорциям головы и корпуса. В данном случае, все собаки, которые стали победителями в той или иной степени отвечали этим пожеланиям. А особо хотел бы отметить, что все собаки победившие в классах были замечательно подготовлены к выставке.

Общими недостатками некоторых из представленных собак были прямоватое плечо, коротковатые морды, плосковатое ребро и излишняя кондиция. Но эти недостатки не портили общего впечатления о представленном поголовье.
После выставки я с большим удовольствием пообщался с владельцами собак, было очень приятно обменяться мнениями об увиденных собаках.
Я надеюсь, что следующая монопородная выставка в городе Хабаровске пройдет с такими же замечательными эмоциями и станет праздником породы."


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:44 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://koker-khv.privetbb.ru/t164-topic
Я думаю, что кокеров все же поставят под породника С.Городилова. Он у нас в 2009 году моно судил, понравился как эксперт. Только ради него одного и стоит поехать

Адрес сайта питомника Луи Дерсон (спаниели, таксы!)
http://www.luiderson.narod.ru/

Республика Саха Якутия, 677000, Якутск, Кораленко 25/1
Телефон /4112/ 422698, 424068 YRAS_1990@MAIL.RU

http://yras.ucoz.ru/news/2008-07-10-223
Правление ЯРАС Поздравляет: Городилова Станислава Валентиновича и Тейвани Светлану Потаповну.
с присвоением почетного знака «Золотой значок Российской Федерации Любительского Собаководства» - За добросовестную работу, за весомый вклад в развитие кинологии, совершенствование и популяризацию пород собак, содействие укреплению авторитета и репутации Любительского Собаководства России.


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:44 | Сообщение # 4
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
http://onaplus.ykt.ru/article.asp?n=384&rid=43
СОБАКОВОДЫ ГРЫЗУТСЯ. ПОКА ВИРТУАЛЬНО

Несколько лет назад судья одной из региональных выставок, итальянка Соня Фалетти отметила, что разнообразие пород в Якутске не уступает некоторым чемпионатам Европы. Клубная работа в Якутске действительно на высоком уровне, туда ходят настоящие фанаты, которые готовы ехать за породистым щенком на край света.. Благодаря целеустремленности хозяев одна из якутских собак участвовала в чемпионате мира в Италии. Она была одной из 12 тысяч собак со всей планеты. Масштабы любительского собаководства впечатляют: сохранению и разведению породистых собак люди посвящают всю жизнь, вкладывают силы, большие деньги. Человек может питаться яичницей сколько угодно времени, но у собаки в рационе обязательно должны быть овощи, свежая рыба, парное мясо, сметана, яйца, творог, специальные витамины и многое другое. Вырастить и правильно воспитать породистую собаку – нелегкий труд.

Есть такое сообщество, как кинологи – по-научному, по-простому – любители собак. Как большинство людей, объединенных одним интересом, они собираются в клубы, встречаются, проводят выставки, обсуждают достоинства и недостатки своих любимцев. Кинологические клубы – одни из самых популярных и традиционных объединений, собирающих большие количества «своих».

И поэтому не удивительно, что даже в относительно небольшом городе как наш, существуют аж четыре организации, объединяющие любителей собак. Казалось, ситуация замечательная – здоровая конкурентная среда, большой выбор и специалистов искать не надо, под рукой они.

А не тут-то было…

Есть четыре клуба. Республиканский клуб РОСТО, бывший РКС ДОСААФ, Якутская городская общественная организация клуб «Любимец», общественное учреждение любителей животных «Центр» и Якутская республиканская ассоциация собаководов. Собственно с последним и не ладят все остальные клубы.

Все началось достаточно давно, когда, по словам руководителей клубов РОСТО, «Любимец», «Центр», руководитель ЯРАС Станислав Валентинович ГОРОДИЛОВ начал открыто и тайно вредить объединениям собаководов города. Вредоносные действия Станислава Городилова, по их мнению, выражались в следующем: распускание клеветнических слухов, в частности, о «закрытии» РОСТО и зооклуба «Любимец», переманивание членов других клубов в ЯРАС. Также, заявляют «Любимец», «Центр» и ЯРКС РОСТО, он плел интриги, пытаясь стравить председателей этих клубов: звонил поочередно каждой из них и доводил до сведения слухи, что другие говорили о ней нелицеприятные вещи.

-- Последней каплей в конфликте стал «виртуальный наезд» г-на Городилова, – говорят возмущенные зоотехник Надежда Андреева и председатель зооклуба «Любимец» Айталина Охлопкова. – В форуме «Домашние животные» на сайте Ykt.ru он поместил тему, в которой обвинил наши клубы в непрофессионализме и юридической несостоятельности. Наши попытки ответить на форуме не увенчались успехом, так как тут же удалялись.

Эти обвинения подтверждают президент ОУЛЖ «Центр» Надежда Доброхотова и председатель ЯРКС РОСТО Анна Никифорова. Городилов угрожал им налоговыми проверками, прозрачно намекая на тот факт, что якобы один из членов его клуба работает в этой структуре.

При личной встрече все три руководителя клубов подтвердили, что все это безобразие происходит по сей день и конца конфликта не видать. Подтверждая свои обвинения полной распечаткой злополучной темы из форума «Домашние животные» и своими письменными заявлениями, они требуют извинения со стороны господина Городилова.

Судя по горячему отклику рядовых собаководов в данном форуме, ситуация действительно наболевшая. Распечатка всех отзывов на бумаге формата А4 составила целых 34 страницы! Причем топик (начальная тема разговора) открыт не Городиловым, а пользователем, скромно назвавшимся «Ася». Тема изначально называлась «Как вы думаете, стоит ли переходить в клуб «Центр» из «ЯРАСа»? И этот вполне безобидный вопрос перерос в бурю локального характера, где начались резкие, изобличающие друг друга высказывания. Большинство отзывов были не очень корректными и содержательными, нет смысла приводить их в данной статье. Надо сказать, отличились как защитники ЯРАСа, так и их оппоненты со всех других клубов, хотя многие призывали «жить дружно». Но, видимо, призыв доброго кота Леопольда в данном случае не пришелся ко двору. Полемика несла в себе настолько резкие высказывания, что администрация сайта сочла их недопустимыми и удалила всю тему.

Комментарий Станислава ГОРОДИЛОВА: «В городе любого масштаба может работать сколько угодно кинологических организаций, официально признанных РКФ. Российская кинологическая федерация – это главная кинологическая организация России.

У «ЯРАСа» нет претензий к другим кинологическим организациям Якутска.

Во-первых, по поводу регистрации. Все заинтересованные лица могут получить эту информацию в открытых источниках – на сайте ИМНС. В связи с этим хочу отметить, что это не является секретной информацией. По поводу финансово-хозяйственной деятельности других клубов высказываний с моей стороны не было, так как у меня нет информации по данному вопросу. Во-вторых, хочу пожелать своим коллегам кинологических успехов, которыми они могут гордиться. В-третьих, хочется порекомендовать руководителям клубов использовать свою энергию в позитивных целях, связанных с кинологией, а не тратить на негатив».

Клубы собаководства существуют не сами по себе, они созданы для владельцев собак и их любимых питомцев. Любовь к собакам объединяет людей разного возраста, пола, социального положения. Они приходят в клуб в первую очередь для того, чтобы получить профессиональный совет по воспитанию, правильно оформить необходимые документы, не пропустить нужную выставку, посетить необходимые занятия по дрессировке. Но, к сожалению, оказываются вовлеченными в разборки и интриги. Мало того, что люди высказываются о кинологических и личных качествах друг друга, достается и ни в чем не виноватым собакам.

Если уж не дружить семьями, то хотя бы не скандалить прилюдно. У нас ведь по-прежнему некому заняться вопросами организации приюта для бездомных животных, некому открыть гостиницы для собак, некому защитить их от расстрелов. Понятно, что клубы собаководства – это общественные самофинансируемые организации. Они существуют за счет членских взносов и инвестировать в приюты им нечего. Но стать движущей и объединяющей силой они вполне могли бы. Остается надеяться, что в отношениях между клубами победит здравый смысл, и они сообща займутся делами, полезными для общества.

P.S. Станислав Городилов заявил, что приносить извинения он не намерен: «Все обвинения беспочвенны, я никому физической расправой не угрожал».

Егор КАРПОВ, Татьяна ВАСИЛЬЕВА.


 
tanketkaДата: Понедельник, 09.07.2012, 02:45 | Сообщение # 5
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Фото эксперта из разных источников






 
tanketkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:43 | Сообщение # 6
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата
Владелец питомник ЛУИ ДЭРСО (коккеры, таксы).




http://www.luiderson.narod.ru/html/taksa.html


 
Форум » ЗВЕЗДНЫЙ ПОДИУМ » Экспертиза и Эксперты » Городилов Станислав Валентинович ((ЯКУТСК))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz