ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Четверг, 02.05.2024, 21:51
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » ОТДЫХАЕМ!!! ПРИГЛАШАЕМ!!! » Непутевые записки (собираемся, решаемся, едем!!!)
Непутевые записки
tanketkaДата: Четверг, 21.06.2012, 13:51 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
тема о дорожных впечталениях-развлечениях-планах))))

Цитата
В нашем городе очень много собак, владельцы которых любят посещать иногородние выставки
чтобы не создавать каждый раз новую ветку, предлагаю здесь обсуждать возможности коллективного проезда к месту проведения выставок!
Заодно и "дорожными впечатлениями" поделимся!
 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:46 | Сообщение # 301
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ехали мы практически всю дорогу весело, без проблемно))))))))) Вот и дошутились, когда в поезд сели ревизоры))) тут уж началось настоящее веселье...нам "впаяли" штраф и требовали его оплатить)))))
в общем, как сказала Света, узнав о штрафе - в чем дело? У вас же все есть?
ага, у нас все было.. включая "лишний билетик"))))) Который проводники - как оказалось, ехавшие самостоятельно в первый раз, у нас забрали, увидав на столе, "оприходовали" по всем своим журналам, даже "выдали" белье (вскрыли пачку и убрали в стопку с грязным бельем) - с нас еще пытлаись вытребовать эту недостачу))))))) короче, игра в обяснялки ни к чему не привела - мы в упор не понимали намеков, что если мы сейчас же, прямо сию минуту ентот штраф не уплатим, пострадают невинные проводники, или еще чего похуже случиться... например, ревизоры достанут "черный чемоданчик", в котором забиты все данные (кто, когда, с кем покупал билеты на поезд)))))) и докажут, что билет на не нашу фамилию покупали именно мы)))))))) Но мы, как ни странно, этим не впечатлились...
ревизоры ушли к начальнику поезда, накатали "телегу", и сошли с поезда, пообещав, что они лично проследят, чтобы на незанятой - но выкупленной полке каждую станцию менялся пассажир... типа, чтобы нам поездка медом не казалась)))
как ни странно, после этого отношения с проводниками у нас только "потеплели")))) череды попутчиков не появвилось, дальше ехали по-прежнему без особых хлопот))))))))
Это вкратце рассказ, все остальное надо изображать в лицах)))


 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 19:54 | Сообщение # 302
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На вокзале в Перми - ДОБРАЛИСЬ!!!
4 утра по местному времени, выставка с 9-30




в ожидании местного такси неведомой модели, производства отечественного автопрома))))



 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:02 | Сообщение # 303
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
привокзальная площадь Перми





Виды города - съемка "на ходу", из такси))))







 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:19 | Сообщение # 304
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
про маршрут следования "Пермь-Тюмень" особо следует отметить наш с Аней талант такеллажников))))
На выставке, собираясь в дорогу, мы занимались на скорую руку упаковкой выставочных принадлежностей - одежды - тарелок- еды - кубков - дипломов и проего скарба натурально в тюк))) У нас с собой был только пакетик, рюкзачки проплановские, и усе))) свою дорожную сумку я оставила утром на вокзале в камере хранения.. с этим тюком мы и явились на вокзал вечером, и сидели потом на привокзальной площади - занимались перебором-упаковкой всего выигранного)))))))))
затем, водрузив все добро на себя, взяв переноски, вслед за таксятниками из Ижевска отправились на штурм поезда.... оказалось, что мы поторопились - наши вагоны прицепные, и пришлось ждать сначала, пока произведут сцепку... а там уж только и успели, что загрузиться-рассесться-перекусить - и спать.... мы. наивные, собирались сходить вечером 1 раз на прогулку, и пущай терпят до Тюмени... АГА, как же!
во-первых, оказаалось только 3 остановки, по времени - минут по 10-15, не больше - пригодные для прогулки - выбора маловато...
во-вторых, у кое-кого (не будем тыкать пальцами, хозяйка свою собаку узнает))))) собака любит устраивать шаманские танцы, прежде чем устроиться "по делам" :sm52:
в-третьих, кое-кто кое-кого всю дорогу ощипывал, и этот вторй кое-кто вопил на весь вагон или на весь перрон, что тоже не способстовало прогулкам...
в-четвертых... в-пятых...
короче, онакомившись со всеми тремя названными останговками, мы вдруг обнаружили, что через 3 часа вообще-то уже выходить, а мы, как говорится, еще не ложились....
Приехали в Тюмень, пол-часа пытаясь договоритьься с диспетчерами такси, чтобы нас встречала машина... Ни фига! Те нас не слышали, мы не понимали их, в итоге "сдались на милость" дяденьки, который "на авось" подошел к вагонам - вдруг кому нужен таксист-грузчик))))
дяденька протащил нас и наш багаж за собой по "короткому пути" - через все пути (при том, что почти все пассажиры рванули черех переходы-виадуки), галантно проводил Аню к камерам хранения, а потом мы с ним (я с таксами и таксист) на всех парах помчались к месту проведения выставок - через 25 минут у нас уже должны были начаться ринги...
про выставку рассказ будет отдельный, главное - МЫ УСПЕЛИ!!!!!!!!!


 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:33 | Сообщение # 305
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
выставка прошла, пора было собираться в обратную дорогу...

поезд у нас был только утром, решили переночевать (а заодно помыться-постираться-упаковаться и прочее) в гостинице...
местные гостиницы, как сговорившись, наорез отказыывались даже слышать про собак... в камеру хранения до утра их не сдашь... номеров квартир съемных не подумаи захватить...
оставалась последняя надежда - гостиница возле вокзала с громким названием "СВ"))
благодарря счастливой случайности и Аниному упорству мы в нее заселились...
гостиница на 3 номера, душ-туалет-прачечная совмещенные, 1 на все номера, очередь, комары, но - СВ! Оплата соответствующая))))
пока то да се... поезд утром мы чуть не проспали))))))))))




 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:43 | Сообщение # 306
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
практически всю дорогу до Новосибирска наши собаки провели примерно в таким позах:

""НЕ КАНТОВАТЬ!!!""





Маха вообще отказывалась выходить из переноски, даже чтобы поесть....
Мачо дрых, кверху пузом...
Изюма наедалась с первой порциии.. что для нее ооочень не характерно))))))))


 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 20:47 | Сообщение # 307
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
в Новосибирске нам надо было 12 часов подождать своей "попутки"
денег уже было маловато, а впереди еще энное количество пересадок - багажек, дорога от Белогорска... решили "пойти в народ" - т.е. в зал ожидания
комната повышенной комфортности находилась на 3 этаже вокзала... почему-то мы не решились со своими шесттью сумками и двумя переносками нна двоих туда пробиваться)))))))
и постарались поудобнее устроиться на стульчиках... которые оказались железненькими, холодненьким (без обогрева))) и ужасно не удобнымми))))
Я так поняла, что студенческий опыт поездок в пригородных поездах и Жуча, которая меня немного грела, когда не пыталась съесть окружающих (почему-то она думала, что местным бомжикам и таким же несчастным пассажирам, также ночевавшим на вокзале, есть до нее дело)))) - все это помогло мне немного поспать))))
А вот Аня, промучавшись немного и слегка примерзнув к спинке, решила заняться делом - выгуляла собак, зарядила нетбук и пошла по просторам Интернета.....
про чудный поезд №100, который чуть не стал "поездом моей мечты" и дам с неподъемными полостыми авоськами (сразу вспомнили нашу таможню в "час пик"), которые почему-то нашли в нас родственные души и время от время от времени интересовались, что за товар мы везем, - пущая рассказывает Аня, у меня красноречия не хватит)))))))))))))

выходим на "финишную прямую" - дорога "Новосибирск - Белогорск"

сели в поезд...


ОПЯТЬ сели в поезд...


 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:05 | Сообщение # 308
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
немного погремели железом, пугая соседей - решили посчитать, сколько же мы кубков везем домой))))))))))

НАША ОБЩАЯ ДОБЫЧА :sm20:




по дороге увлеклись собиранием магнитиков)))))



 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:19 | Сообщение # 309
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Аня: "а что у меня еще есть...."


Жуча: "когда же все наконец-то перестанет качаться?!"


Поля: "Дом... милый дом... березки... соседи..."


когда ехали этим поездом, очень скучали по новосибирским холодным стульчикам... чем ближе к дому, тем жара становилась все невыносимее...духота, влажность... собак прросто плющило.... спасались веентилятором и импровизированными веерами...

две неваляшки))))))))))))))




 
tanketkaДата: Вторник, 25.06.2013, 21:35 | Сообщение # 310
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
даже Беня не выдержал, выбраля из норок в одеяле - поближе к проходу и свежему воздуху...



когда на улице начинался дождь, окна приходилось замуровывать - иначе все и всё мягко говоря. увлажнялось....

"Хочу на улицу!!!! или хотя бы в душик)))"


Красоты Забайкалья


красоты надоели, хочется в обычный, но такой уже родной Белогорск!


но его пока что не видать...


 
ЕгорДата: Среда, 26.06.2013, 20:53 | Сообщение # 311
Продвинутый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 289
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Лягушки-путешественницы.

Люблю Егора!!!
 
tanketkaДата: Четверг, 27.06.2013, 23:56 | Сообщение # 312
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
)))))))))))))

 
tanketkaДата: Четверг, 22.08.2013, 00:21 | Сообщение # 313
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
едем на Алтай))))))

заботливые родители собрали ребенку целый мешок еды... в итоге всю дорогу тот ребенок питался лапшой..
и в последний день (напомню - на четвертый день пути!) стал вдруг с меня требовать картошку...
я, наивная давай ему заваривать "сухпай" - а он в плач: не такую хочу! Хочу мамину!!!! Я валялась ...



По дороге Егор сточил все карандаши, перевел все альбомы, переклеил все наклейки с человеком- пауком... собрал конструктор-паровозик... позаимствовал у соседского мальчика пластилин, пустил "в дело" и его... и все равно, жаловался, что ему скучно......



 
tanketkaДата: Четверг, 22.08.2013, 00:50 | Сообщение # 314
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline







 
tanketkaДата: Четверг, 22.08.2013, 01:27 | Сообщение # 315
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
реклама кетчупа от Егора )))))))))))))



Егор: Будешь, Жуча, Мухтаром))))



а это - короткий сон по дороге из Новосиб-ка в Барнаул))))



 
Форум » ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА » ОТДЫХАЕМ!!! ПРИГЛАШАЕМ!!! » Непутевые записки (собираемся, решаемся, едем!!!)
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz