ТАКСЫ на Амуре

Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
Суббота, 04.05.2024, 07:52
Вы вошли как Заглянувший на огонек ДРУГ | Группа "Гости"Приветствую Вас Заглянувший на огонек ДРУГ | RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПИТОМНИКИ И ЗАВОДЧИКИ » МОНОПОРОДНЫЕ ПИТОМНИКИ » Цертус / TSERTUS (СПб)
Цертус / TSERTUS
tanketkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:25 | Сообщение # 1
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Племенной питомник

"ЦЕРТУС"

RKF-FCI Член национального клуба

породы ТАКСА.



 
tanketkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Племенной питомник "ЦЕРТУС" / "TSERTUS" РКФ-FCI
карликовые и кроличьи таксы всех разновидностей по шерсти (в основном конечно гладкие и жёстики)

Россия, Санкт-Петербург / Russia, St-Peterburg
тел/факс +7(812)773-3395
ICQ 201-832-102
e-mail: tsertus@narod.ru
моб. 8-904-6333110
владелец Светлана Харьковская

До этого времени у нас был другой сайт питомника, но я, чисто технически, не смогла его обновлять. Попробую cделать это в Jimdo, надеюсь всё получится. Поэтому какое-то время главную информационную функцию нёс наш форум ( http://taksatsertus.b.qip.ru/ ). Там и сейчас можно узнать наши новости, результаты выставок. Посмотрить наших собак и щенков (в том числе на продажу). Но сейчас я буду стараться заполнять сайт, как можно более информативно и оперативно.

Несколько слов о питомнике в целом.
Первое и самое важное — спасибо всем владельцам моих деток. Спасибо и тем у кого собаки сидят просто на диване впопуцелованные, я понимаю, что включиться и, главное, полюбить выставочную карьеру не всем дано. Поэтому, хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо тем, кто ходит на выставки. Ибо нет большей радости для разведенца, чем та, когда твои дети ходят на выставки и там выигрывают. Потому, что только на выставках мы можем показать свою работу, так сказать, в наилучшем ракурсе. Понятно, что идя по улице люди тоже замечают красивых собак. Но только на выставках видно чья это работа и видны результаты. Понятно, что не родилось ещё той собаки, которая бы выигрывала всё и всегда. Но есть собаки которые выигрывают регулярно и каждый владелец питомника должен стремиться к этому. Разведение на диван - это не разведение.

Мой питомник начался с двух взрослых собак привезенных из Швеции в 1996 году. Это карликовая г/ш сука ч/п окраса Arrival`s Konigin Luise von Preussen и кроличий кобель рыжего окраса Arrival`s Zar Ivan VI. К сожалению, кобель погиб через полтора месяца после приезда в Россию.
В 1997 году был зарегистрирован мой питомник. Правда работа под приставкой "ЦЕРТУС" началась только с 2002года. Всё это время я занималась таксами, но под другой приставкой.
Сейчас питомник является членом Национального Клуба Породы "Такса", занимаемся шоу карьерой, а так же рабочими качествами.
Сначала у меня были только гладкошёрстные карликовые и кроличьи таксы, а позже появились длинношерстные и жесткошерстные собаки. И теперь в питомнике есть миниатюрные таксы всех разновидностей по шерсти.
Теперь о направлениях в работе. В питомнике только миниатюра (кролики и карлики). Основной упор идёт на экстерьер и темперамент (как неотъемлемая часть породности). Лично я почти не занимаюсь развитием рабочих качеств у своих личных собак, так как просто не люблю это. И тем более сильна моя благодарность владельцам, которые занимаются со своими собаками на притравочных станциях. И нам есть чем гордиться, поверьте! Первая собака от России поехавшая на Чемпионат мира WUT по кровяному следу была собака нашего питомника - Цертус Рашн Винтер (владелец Пикуль Е.).
Никогда в питомнике не делался упор на окрас и я надеюсь, что такое время не настанет. Анатомия, анатомия, функциональность и характер, а уж какого всё это цвета, не важно. Хотя, волею судеб сложилось так, что у нас есть интереснейшее разнообразие окрасов. Достаточно сказать, что почти все тигровые таксы в России это именно наше начинание. А любимый окрас у меня, конечно, существует — это чёрноподпалый. Как и любимый тип шерсти — г/ш.

Сейчас в питомнике подросло несколько гладкошерстных молодых, очень перспективных сук. Делаются и планируются интересные вязки. Так же у нас есть великолепная "кобелиная база". И конечно же, будут выездные вязки. Что же касаемо жёстиков, то разведение данной разновидности процветает. В питомнике собран великолепный набор кровей, так получилось, что ещё и интересный набор окрасов. И, одно из самых главных, почти все наши собаки обладают великолепным качеством шерсти. И за это мы будем продолжать бороться и ни в коем случае не хотим это потерять.
По длинникам сказать особенно нечего. На данный момент в питомнике всего несколько сук (к сожаление практически не выставляющихся). И привозной из Чехии миниатюрный кобель с достаточно интересной родословной — ч/п (с коричневым геном) Уран Гапро Богемия.

Наши таксы живут с нами в доме. Они не содержаться в клетках и вольерах и имеют полное сохранение отношений с семьей. Они полностью социализированы нами, общаются с детьми, нашими друзьями и знакомыми. Поэтому у них не возникает проблем общения с чужими людьми и другими собаками.

Конечно же, для меня миниатюрные таксы это самая замечательная собака из маленьких пород. Здесь Вы найдете, и разнообразие по шерсти, и удивительное разнообразие окрасов. Такса - это большая собака в маленьком теле. Себя она ощущает не иначе как догом. Ей всё нипочём. Это море отваги и обаяния. Очень нежные и ласковые, с хитрецой, но очень умные собаки. Таксы обладают прекрасным здоровьем и выносливостью. Если Вы лежебока, то такса будет спать с Вами до обеда, а если Вы любитель дальних прогулок она с удовольствием и без устали будет гулять с Вами. Это и замечательный домашний любимец, и друг всей семьи, это и выставочный боец или (если у Вас есть такое желание) прекрасный охотник. А так же одна маленькая такса может сочетать все эти замечательные качества в одном.
Чтобы Вы не подумали, что это бесконечный панегирик одной породе, признаюсь, что и у такс есть недостатки - они очень, ну очень любят покушать! ))
Заведя таксу Вы никогда не пожалеете о своём выборе. И, скорее всего, в дальнейшем будете следовать чудесной формуле "лучше таксы могут быть только две таксы"!

Мы всегда рады новым встречам и знакомствам, новым владельцам наших щенков и новым друзьям. Стараемся развиваться, а не стоять на месте. Покорять все новые и новые вершины. Стремимся побеждать.
Итак, добро пожаловать в замечательный мир карликовых и кроличьих такс питомника "ЦЕРТУС"!

Искренне Ваша, СВЕТЛАНА ХАРЬКОВСКАЯ.



http://tsertus.jimdo.com/о-питомнике-kennel/


 
tanketkaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:28 | Сообщение # 3
Такса-фанатик :)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5556
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
КОНТАКТЫ:

Владелец: Светлана Харьковская.
192286, Санкт-Петербург
ул.Димитрова д.18 кор.5 кв.177
тел/факс (812)773-3395
ICQ 201-832-102
e-mail: tsertus@narod.ru

http://www.tsertus.narod.ru/
http://tsertus.jimdo.com/



 
Форум » ПИТОМНИКИ И ЗАВОДЧИКИ » МОНОПОРОДНЫЕ ПИТОМНИКИ » Цертус / TSERTUS (СПб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz